Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.03.2023 11:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Крым и Россия – единая судьба» Историко – литературный час

18 марта в нашей стране особенный день. Полуостров Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда вместе! Историческое событие, которое произошло 9 лет тому назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества нашей страны.

С целью формирования у подрастающего поколения патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям в Центральной районной библиотеке для учащихся 11 класса МОУ Лицей прошел историко – литературный час «Крым и Россия – единая судьба».

Учащиеся познакомились с историей возникновения полуострова, с географическим положением и ландшафтом Крыма. А так же узнали о стратегическом значении полуострова в годы Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с уникальными памятниками природы, многочисленными историческими и архитектурными достопримечательностями, музеями, парками, дворцами.

Во все времена Крым был вдохновляющим местом для творческих людей. Сюда приезжали поэты, писатели, художники. Полуостров вдохновлял их на создание бессмертных шедевров. Участники встречи познакомились с произведениями русских классиков, которые были написаны в Крыму. В Крымских просторах черпали вдохновение Л.Н. Толстой, И.А. Бунин, А.С. Пушкин и многие другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33