Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.03.2023 08:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе санатория «Решма» организуют центр реабилитации для военнослужащих – участников СВО

Фото: www.reshma.ru

Об этом заявил губернатор Станислав Воскресенский во время прямой линии с жителями Ивановской области в социальной сети «Вконтакте» 15 марта.

«На территории Ивановской области находится важный федеральный центр – санаторий «Решма», где работают профессионалы в области реабилитации – ровно той, которая нужна ребятам после службы в зоне спецоперации. Мы договорились, что определенное количество коек будет зарезервировано там для наших военнослужащих и мобилизованных. Такое решение уже принято», — сообщил глава региона.

Восстановительное лечение для военнослужащих будет включать функциональную диагностику, лабораторные обследования, консультации психолога, групповые и индивидуальные занятия по лечебной физкультуре, климатотерапию, механотерапию и т.д.

Напомним, в Ивановской области также действует комплекс региональных мер социальной поддержки для семей участников СВО. Подробная информация – на сайте правительства Ивановской области в разделе «Помощь семьям военнослужащих». Эти меры разработаны по просьбам жителей, соответствующее поручение губернатор дал во время прямой линии осенью прошлого года.

Кроме того, создан Комитет семей воинов Отечества. Его задача – поддержка участников спецоперации и их семей. Для оперативного решения всех вопросов у комитета – прямая связь с губернатором и правительством региона.

«Мы все в долгу у тех ребят, которые сейчас сражаются за наши независимость, свободу и суверенитет, в долгу перед их семьями. Поэтому считаю своей первоочередной задачей и всех уровней власти – оказать всю помощь, которую мы только можем, таким семьям», — подчеркнул Станислав Воскресенский. Он также поблагодарил всех жителей Ивановской области за неравнодушие и поддержку военнослужащих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

214