Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.02.2023 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память участника спецоперации увековечили в Пучежском районе

Источник: Пресс-служба администрации района

21 февраля 2023 года в деревне Затеиха Пучежского района прошел торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски погибшему в спецоперации солдату Российской Армии Лукичеву Сергею Николаевичу. Мемориальную доску открыли на фасаде МОУ «Затеихинская школа».

В памятном мероприятии приняли участие родные военнослужащего, Глава Пучежского района Игорь Шипков, глава администрации Затеихинского сельского поселения Дмитрий Рыжиков, военный комиссар по Юрьевецкому и Пучежскому районам Алексей Федотов, автор интернет-проекта Александр Климов, поэт Игорь Кулагин-Шуйский, а также участниками церемонии стали педагогические коллективы, волонтерский отряд «Шаг», сослуживцы, друзья, школьники, односельчане.

Они выразили слова поддержки, благодарность и искреннее соболезнование родным и близким, которые присутствовали на митинге. Сергей Николаевич был шустрым мальчишкой, успешным учеником, надежным и верным другом, опорой родителям, добросовестным и ответственным человеком. Все, кто столкнулись с ним по жизни, оценили его порядочность, жизнелюбие, стремление помочь в большом и малом. Сергей Николаевич был самоотверженным воином, ушедшим из жизни в возрасте 37 лет.

Участники митинга почтили память погибшего земляка минутой молчания.

Солисты районного Дома культуры сопровождали торжественный митинг патриотическими песнями.

Почетное право открыть мемориальную доску в память о мужестве и самоотверженности предоставлено брату Дмитрию Лукичеву и племяннику Максиму Воронину.

Право первым возложить цветы к мемориальной доске предоставили родителям Сергея, Надежде Савельевне и Николаю Игнатьевичу Лукичевым. Односельчане также возложили цветы к мемориальной доске. Этот памятный знак вновь и вновь будет напоминать о самоотверженности, мужестве, верности долгу и доблести Сергея Николаевича.

Пресс-служба

администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

903