Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.02.2023 12:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А что годы?! Они летят…

Не надо нам грустить

напрасно,

Ведь жизнь по-своему

прекрасна,

Когда тебе за ИКС- десят!

И не только тебе лично. Особые чувства испытываешь, когда круглую юбилейную дату отмечают уже не только твои младшие сестры, но и твои многочисленные ученики.

С улыбчивой, миловидной девушкой Олей, Ольгой Михайловной Дружининой, нас познакомила и крепко подружила средняя школа №2. Оля — выпускница этой школы, активистка, комсомолка, умница и красавица, благодаря которой до сих пор поддерживается тесная связь с одноклассниками и проводятся встречи выпускников этого дружного класса не только в школьные юбилеи.

Свою жизнь Ольга Михайловна посвятила воспитанию и обучению детей, пройдя путь от воспитателя детского сада, воспитателя группы продленного дня до заместителя директора по воспитательной работе и заведующей учебной частью Пучежской гимназии. В работе с детьми её всегда отличали доброта, чуткое и внимательное отношение к каждому ребенку, умение понять и поддержать в трудной ситуации, сердечность и теплота. В педагогическом коллективе Ольга Михайловна с большим уважением относилась к своим наставникам, всегда прислушивалась к советам опытных коллег, сначала училась сама, принимая активное участие в жизни многоликого школьного коллектива, а затем стала инициатором, и вместе со своими воспитанниками разрабатывала и воплощала в жизнь многие нужные и полезные проекты и программы, направленные на патриотическое, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Сегодня Ольга Михайловна – ответственный руководитель, опытный педагог, уважаемый наставник молодых учителей. Эта обаятельная и элегантная женщина, душа компании, радушная и гостеприимная хозяйка, заботливая мама и бабушка, которая дорожит своей семьей, упорным трудом добивается успеха, преодолевая все препятствия, и радуется жизни, несмотря на возникающие проблемы, тревоги, потери, несбывшиеся ожидания и надежды.

Я всегда рада встрече с Ольгой Михайловной, с ней приятно поговорить, вспомнить совместную работу, интересные творческие школьные вечера, праздники и учительские капустники, поделиться новостями, обменяться впечатлениями о событиях в жизни детей, внуков и, конечно, бывших коллег – наших ветеранов педагогического труда. От их имени и от себя лично с удовольствием мы поздравили Ольгу Михайловну с юбилеем на общешкольной линейке, где прозвучали искренние теплые слова от коллег и обучающихся под бурные овации в ее честь! Очень хочется, чтобы все пожелания обязательно исполнились!

Молю я Бога об одном,

Чтоб было только

мирным небо!

Чтоб всем всегда

хватало хлеба,

Чтоб солнце было

за окном.

Л. Куцепалова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

808