Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.02.2023 12:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный приз «Пучежской рыбалки-2023» у пучежанина

Источник: Пресс-служба администрации района

Подведены итоги конкурса «Пучежская рыбалка-2023». Первое место в номинации «Самый большой улов» в личном зачете и главный приз конкурса мотобуксировщик марки «Бурлак» в 15 лошадиных сил достались пучежанину Сергею Суворову. Его улов составил один килограмм 10 граммов.

Призовые места в основной номинации распределились следующим образом. Второе место заслужил Максим Варенов из п. Верхний Ландех с уловом 930 гр. Приз за второе место предоставлен депутатом Ивановской областной Думы от партии «Единая Россия», генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» Сергеем Мазаловым. Третье место у Сергея Лопатина из г. Иваново с уловом 765 гр.

В остальных номинациях определены следующие победители. «Самую большую рыбу» в 110 гр. поймал Андрей Шаронов из г. Иваново. Ивановец же Алексей Морозов выловил «Самую маленькую рыбку» — 7 см.

«Самый юный участник» — Николай Бабушкин 2016 г.р. из Лежнево. «Самый возрастной участник» — Юрий Иванов 1945 г.р. из г. Пучежа.

«Самая дружная рыболовная семья» — это семья Плехановых из г. Шуя, они поймали 690 гр.

«Самой удачливой рыбачкой» стала Вера Гущина из Родников, она поймала 280 гр.

Всего же в этот день было выловлено 10 килограммов 565 граммов волжской рыбы.

В игровых конкурсах победили Николай Грабушин — «Скоростной бурильщик». Роман Полев — «Самый сильный рыбак». В «Перетягивании каната» первое место у команды «Спасатели + электрики» из Пучежа.

В этот день среди участников конкурса была проведена «Беспроигрышная лотерея». Рыбаки получали рыбацкие подарки. Это активатор клева, мотыльница, набор стопоров, балансир, набор крючков и другие нужные во время рыбной ловли предметы.

Добавим, что к моменту награждения рыбаки и гости мероприятия смогли подкрепиться едой полевой кухни.

Праздник украсили выступления Народного фольклорного ансамбля «Пучежские узоры» и солистов районного Дома культуры, они же выступили и ведущими мероприятия.

Итак, в прошлом году главный приз уехал в Чкаловск. В этом году он остался в Пучеже. На вопрос, какова дальнейшая судьба мотобуксировщика, Сергей Суворов отвечает, что техника будет находиться в личном пользовании, чтобы ездить на рыбалку, к тому же рыбной ловлей мужчина занимается с детства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1367