Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.02.2023 12:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучежской ЦРБ - новый главврач

Источник: Пресс-служба администрации района

Им стала врач-педиатр Марина Николаевна Ковтун. Коллективу больницы нового руководителя 7 февраля представила исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Москвина.

«Марина Николаевна Ковтун с сегодняшнего дня назначена главным врачом Пучежской центральной районной больницы, — сказала, обращаясь к коллективу ЦРБ, руководитель профильного департамента. — Марину Николаевну вы все прекрасно знаете. Она в вашем коллективе работает не первый год, зарекомендовала себя как грамотный специалист. Ранее Марина Николаевна работала также на должности организатора здравоохранения — занимала должность главного врача Мугреевской поселковой больницы в Южском районе. Опыт организации есть. Я надеюсь на помощь коллектива. От того, как главный врач вольется в работу, будет зависеть, насколько оптимально будет выстроена работа во всем коллективе».

Руководителю Департамента здравоохранения были заданы вопросы о нехватке кадров в учреждении. Светлана Сергеевна рассказала, что делается для решения этой проблемы на областном и федеральном уровне, что можно предпринять на местах. Также был задан вопрос о нехватке спецтранспорта: новую карету скорой помощи обещали прислать еще в декабре. Светлана Москвина взяла этот вопрос под личный контроль и пообещала, что в первом квартале этого года новая машина появится в Пучежской ЦРБ.

В свою очередь глава Пучежского района Игорь Шипков рассказал, что предпринимается на уровне муниципалитета в плане поддержки медработников.

Заместителю главного врача по медицинской части Татьяне Николаевне Колмыковой, которая исполняла обязанности руководителя медучреждения последнее время, вручили Благодарственное письмо регионального Департамента здравоохранения «за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Ивановской области».

Напомним, что ранее с 2020 года больницу возглавлял Михаил Крылов. Он перешел на пост главврача Вичугской ЦРБ.

Пресс-служба

администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1185