Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.01.2023 21:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе появилась новая пассажирская Газель

Источник: Пресс-служба администрации района

Автопарк предприятия МУП «Трансремсервис», занимающийся пассажироперевозками в Пучежском районе, обновлен. На муниципальные маршруты вышел новый микроавтобус Газель Next.

Глава Пучежского района Игорь Шипков 23 января познакомился с новой техникой, с условиями ее эксплуатации и предполагаемыми маршрутами. О характеристиках микроавтобуса и логистике движения рассказали руководителю местного самоуправления директор МУП «Трансремсервис» Олег Жигалов и водитель Газели Сергей Фалин.

В микроавтобусе 16 сидячих мест, плюс место водителя, также в Газеле предусмотрено передвижение стоя. Автомобиль заднеприводный.

Новое поколение автобусов Next максимально приспособлено для того, чтобы пассажиры испытывали комфорт и полную безопасность, говорится в характеристиках авто. Автобус разработан для повышенного удобства при входе и выходе из салона, для этого производители заложили несколько моментов: салон оснащен высоким потолком 1,90 м; высокая боковая дверь; при входе оборудована низкая подножка и т.д. Причем производитель дает десятилетнюю гарантию от коррозии.

Стоимость микроавтобуса чуть более трех миллионов рублей. Автопарк муниципального пассажирского предприятия давно не обновлялся, почему испытывал острую необходимость в этом. Первый рейс Газели запланирован на Дроздиху. В планах муниципалитета приобрести еще один микроавтобус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

387