Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.01.2023 13:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звания «Золотой ветеран» удостоена участница команды «Пучежские нордики» Руфина Александровна Артамонова

Источник: Пресс-служба администрации района

24 января 2023 года в конференц-зале администрации Пучежского района состоялось торжественное вручениедиплома победителя и памятного сувенира в номинации «Золотой ветеран» в Чемпионате России по фоновой ходьбе «Человек идущий» в категории «Команды муниципалитетов».

Руководитель муниципалитета Игорь Николаевич Шипков вручил заслуженную награду «Золотой ветеран ЧИ-2022» возрастному участнику с лучшими личными показателями Руфине Александровне Артамоновой.

Игорь Николаевич отметил в своем поздравление, что «это достойная награда для достойного человека» и пожелал ветерану «здоровья, благополучия, новых стартов и новых побед!».

Руфина Александровна на протяжении многих лет является самым активным и неугомонным членом команды «Пучежские нордики». В свои 87 лет во время соревнований спортсменка ежедневно проходила по 25000 шагов.Наставник и капитан команды «Пучежские нордики» Анатолий Николаевич Коноплев очень переживает и постоянно поддерживает свою участницу, но не перестает удивляться её неиссякаемой энергии и оптимизму. Каждый раз смотря мониторинг шагов в приложении «Человек идущий» капитан команды часто произносит фразу: «Во дает,Руфина Александровна! Опять находила 25 000 шагов! Молодец!»

Также супер-нордика поздравили с большой наградой заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Тихоновна Лобанова, председатель Совета Пучежского муниципального района Нина Леонидовна Красильникова и советник главы Пучежского района Валентина Николаевна Филатова. В своей речи они отметили: «Ваша спортивная и общественная деятельность широко известны в районе и за его пределами. Вы являетесь ярким примером активного долголетия! Желаем Вам крепкого здоровья, всегда отличного самочувствия, неиссякаемой энергии и жизнелюбия!»

В завершении Руфина Александровна поблагодарила администрацию Пучежского района за поздравление и спортивную поддержку всей команды.

«Благодаря активному образу жизни я поддерживаю хорошую физическую форму, вырабатываю терпимость, поднимаю настроение, укрепляю иммунитет! Спасибо вам за веру в себя и свои силы, за вдохновение!» — отметила самая старшая участница команды «Пучежски енордики».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182