Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.01.2023 12:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение профилактических мероприятий в период проведения праздника «Крещение Господне»!

В целях реализации приказа Главного управления МЧС России от 16.01.2023 № 14 «О служебной деятельности и повышении готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Ивановской области в период проведения Крещенских купаний в 2023 году», а также в рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов проводился комплекс профилактических мероприятий.

В ходе дневных богослужений сотрудником ОНД и ПР Трофимовым Александром осуществлялись профилактические визиты на территории Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского муниципальных районов и проведение разъяснительной работы среди населения по мерам пожарной безопасности в виде инструктажа, раздачи памяток и листовок.

В рамках профилактических визитов была доведена информация о требованиях, предъявляемых к объекту надзора, соответствию объекта надзора критериям риска, об основаниях и рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий.

Также должностным лицам были разъяснены требования нормативных документов и порядок поведения людей при практических тренировках по эвакуации людей, проживающих (находящихся) в здании и рабочего персонала. Проверялись знания должностных обязанностей и инструкций рабочего персонала в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Начальник ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов)

подполковник внутренней службы А. С. Трофимов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84