Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.01.2023 13:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается газификация Мортковского поселения

Источник: Пресс-служба администрации района

Ход газификации Мортковского сельского поселения Пучежского района проверили руководители муниципальных образований. Мониторинг текущих работ прошел 24 января.

Глава Пучежского района Игорь Шипков совместно с главой Мортковского поселения Галиной Липецкой осмотрели участки, на которых ведутся работы по газификации этого сельского поселения. Отметим, что это единственное сельское поселение в районе, где отсутствует газ. Жители для обогрева домов и бытовых нужд пользуются дровами, привозным газом или электричеством. В д. Дмитриево функционирует угольная котельная.

И вот в прошлом году газовщики приступили к реализации проекта по газификации Мортковского поселения. Органы местного самоуправления постоянно мониторят ситуацию.

Филиал АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Шуя в настоящее время строят межпоселенческий газопровод на д. Дмитриево и на с. Мортки. В этом году эти работы должны завершиться. По информации организации, строительство распределительных газопроводов в Мортках и Дмитриеве начнутся в мае 2023 года, а также в деревнях Лукинская близ Дмитриево и Стрелка Подлесная близ Морток. В планах Газпрома завершить работы в четвертом квартале 2023 года.

В четверг на этой неделе, как сказала глава сельского поселения Галина Липецкая, ожидается приезд проектировщиков для работы непосредственно по распределительным сетям внутри указанных населенных пунктов.

Галина Федоровна выразила надежду, что работы не остановятся на Мортках и Дмитриеве, а продолжатся и в других населенных пунктах, таких как, например, Кандаурово, Привалово и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

129