Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.01.2023 14:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все посылки, собранные для участников спецоперации во время фестиваля «Русское Рождество», переданы военнослужащим

Напомним, во время фестиваля «Русское Рождество» в Иванове и Шуе работали пункты сбора гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. В настоящий момент вся собранная помощь отсортирована по виду продукции и переданаивановским военнослужащим.

Посылки как передавали туристы, приехавшие на праздник, так и централизованно присылали активные жители различных муниципальных образований региона. Чаще всего приносили носки и варежки, связанные своими руками, продукты питания, одежду, средства личной гигиены.

В сборе гуманитарной помощи приняли участие более тридцати волонтеров. «Люди очень живо откликнулись, практически во все дни сбора к вечеру в домиках не оставалось свободного места для посылок, — поделилась волонтер Светлана Евграфова. – Одни приносили то, что сами считали нужным – даже мед был в одной из посылок, а другие подходили к нам и спрашивали, советовались, что точно пригодится».

Куратором благотворительной акции выступил региональный фонд «Своих не бросаем». «Фонд не только ведет планомерную работу по сбору и отправке гуманитарной помощи нашим военнослужащим в зону СВО, но и проводит подобные разовые акции, — отметил председатель попечительского совета организации Владимир Птицын. – Мы не ожидали такой активности, какая была проявлена нашими жителями на фестивале «Русское Рождество». Всем большое спасибо за участие».

Поблагодарил неравнодушных жителей Ивановской области и участник специальной военной операции Дмитрий, принимавший гуманитарную помощь: «От военнослужащих Ивановской области, находящихся в зоне проведения спецоперации, хотим передать большое спасибо. Победа будет за нами».

Напомним, в этом годуглавной миссией «Русское Рождество», который прошел в новогодние и Рождественские праздники в Ивановской области, стала благотворительная программа и поддержка участников специальной военной операции и их семей. Помимо пункта гуманитарной помощи в Иванове работала особая почта, с помощью которой любой желающий мог отправить открытку ивановским бойцам, находящимся в зоне спецоперации. За время фестиваля в акции поучаствовали более двух тысяч жителей и гостей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19