Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.01.2023 10:10 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучежском районе пенсионер попытался заработать на инвестициях

За помощью к сотрудникам МО МВД России «Пучежский» обратился 75-летний местный житель. Пенсионер пояснил, что он стал жертвой мошеннической схемы. Потерпевший поверил рекламе в сети Интернет, где заверяли, что можно быстро заработать с помощью инвестиций в газовую отрасль.

Мужчина решил попробовать приумножить свои накопления и написал администратору сайта. В скором времени с ним на связь через мессенджер вышла «компетентная сотрудница организации» по имени Виктория. Под её руководством пучежанин и перевел 140 000 рублей.

Связь с «куратором» прекратилась, как только деньги поступили на счет дистанционных мошенников. Потерпевший понял, что стал жертвой аферистов, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

!!! Не поддавайтесь на уловки мошенников. Не перечисляйте денежные средства посторонним лицам, кем бы они не представлялись, проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность.

Обещая получение прибыли в короткие сроки, мошенники предлагают инвестировать деньги в ценные бумаги, разместить денежные средства на депозите, поиграть на валютном рынке, поторговать на бирже.

Маскируясь под профессионалов в сфере инвестирования, приводят статистические данные и общеизвестные факты, используют профессиональные термины, рассказывая об «исключительных» предложениях, пользуются отсутствием у подавляющего большинства граждан финансовых и юридических знаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

267