Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.01.2023 10:33 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судом рассмотрено уголовное дело по обвинению в присвоении чужого имущества

Источник: Пучежский районный суд

Пучежский районный суд постановил приговор в отношении бывшей заведующей магазином в г.Пучеж за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Судом установлено, что подсудимая, работая в должности заведующей магазином «Электротовары», а так же продавцом, являясь материально-ответственным лицом, в период с 25 мая 2018 по 02 апреля 2019 года совершила хищение денежных средств и точильного станка, принадлежащих потерпевшему, путем их присвоения, на общую сумму 8 610 рублей 46 копеек. Из предъявленного обвинения суд исключил квалифицирующие признаки: «с использованием своего служебного положения» и «с причинением значительного ущерба», как не нашедшие своего подтверждения, в связи с чем, действия подсудимой переквалифицированы с ч.3 ст.160 УК РФ на ч.1 ст.160 УК РФ.

С учетом всех обстоятельств дела, суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей и освободил её от наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования по указанному преступлению.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Пучежского районного суда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

281