Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.01.2023 10:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начался приём заявлений в оздоровительные лагеря

С 9 января начался прием заявлений на постановку в очередь для предоставления путевок детям в оздоровительные организации Ивановской области в 2023 году. О том, как это можно сделать, мы обратились в территориальное управление социальной защиты населения по Пучежскому и Верхнеландеховскому районам.

Заявления можно подать:

- через единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form) в разделе «Семья» государственная услуга «Организация отдыха детей в каникулярное время»;

- на личном приеме в территориальном органе социальной защиты населения по адресу: г.Пучеж, ул.Ленина, д.27, к.115;

- почтовым отправлением на адрес территориального органа социальной защиты населения по месту жительства (г.Пучеж, ул.Ленина, д.27).

Важно! Изменен порядок подачи заявления через единый портал государственных услуг!

При выборе отдельных групп категорий, к которой относится ребенок, необходимо прикрепить в отсканированном виде документы:

- справка, подтверждающая нахождение ребёнка в образовательной организации (школа, детский сад);

- документы, устанавливающие причину разных фамилий родителя и ребёнка;

- документы, подтверждающие отнесение семьи к льготной категории.

Для загрузки необходимы файлы с расширением JPG, JPEG, BMP, PNG, PDF, RAR, ZIP, SIG. Максимально допустимый размер одного файла — 50 Мб.

Информацию о детях граждан, принимающих участие (принимавших участие, в том числе погибших (умерших) в специальной военной операции, при выборе группы категории, к которой относится ребенок, выбрать поле «Иные категории» и прикрепить документ из федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных органов, военных комиссариатов, воинских частей, подтверждающий участие (гибель, смерть) в специальной военной операции родителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77