Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.01.2023 11:48 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для любителей спорта дни новогодних каникул прошли ярко и плодотворно и были наполнены не только тренировками, но и соревнованиями

В праздничные дни многолюдно было на стадионе. На катке с 10 до 14 часов проводились тренировки хоккейной команды «Метеор». И порадовала болельщиков хоккейная команда победой в соревнованиях, которые состоялись 3 января. Игра с командой г. Юрьевца прошла очень интересно, оживленно и профессионально.

Каждый день каток был наполнен детьми, молодежью и взрослыми, которые с большим удовольствием покатались на новеньких коньках. Не отставали и лыжники. Хорошая и качественная лыжня, новый лыжный инвентарь способствовали большему охвату желающих заняться лыжным спортом.

Многолюдно было в спортивном зале ДЮЦ. Так 3 января с 10 часов утра в спортивном зале Детско-юношеского центра в рамках акции «Декада спорта» проходил турнир по мини-футболу, в котором приняли участие четыре команды: три команды из г. Пучежа и одна команда из г. Юрьевца. Победу одержала команда ФК «Волга» г. Пучеж (капитан Данилов А.), второе место – команда «Петрушки» г. Пучеж (капитан Мочалов А.) и третье место – команда «Волга» г. Юрьевец (капитан Силкин В.).

4 января прошло открытое первенство ДЮЦ по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие воспитанники МУ ДО «ДЮЦ г. Пучеж» (2 команды), волейболисты из г.Юрьевца и команда студентов (выпускники ДЮЦ). В упорной борьбе первое место заняла команда из г.Пучежа (капитан Устюгов Д.), вторыми были юрьевчане и третье место заняла команда «Студенты» (капитан Чубриков А.).

5 января соревновались в открытом первенстве по волейболу женские команды. Приняли участие 4 команды — три из г. Пучежа и одна из г. Юрьевца. Среди волейболисток первое место заняла команда из города Юрьевца, второе — выпускники ДЮЦ (капитан Малкова А.) и третье место у спортсменок Пучежской гимназии (капитан Тореева Н.) — воспитанницы педагога Мочалова Г.В.

Так же в рамках новогодней декады спорта 8 января в спортзале Детско-юношеского центра прошла акция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Папа, мама, я, ГТО — одна семья!» В спортивной программе принимали участие семьи Пучежской гимназии. Участники акции не только выполняли нормативы испытаний Комплекса ГТО, но и состязались в следующих номинациях: «Семья ГТО», «Самый спортивный папа», «Самая спортивная мама» и «Самый спортивный ребенок». В номинации «Самая спортивная мама» стала Ильичёва Н.Н., а «Самый спортивный ребёнок» — Скворцова С.

Подводя итоги «Декады спорта», с радостью можно отметить, что жители Пучежского района уделяют большое внимание активному отдыху и здоровому образу жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

205