Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.09.2022 17:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу г. Пучежа Веру Александровну Рыжикову

Источник: Пресс-служба администрации района

На этой неделе жительница Пучежского района Вера Александровна Рыжикова принимала поздравления с днем рождения, у неё 95-летний юбилей.

Юбиляршу на дому поздравили представитель администрации, советник Главы Пучежского муниципального района Валентина Николаевна Филатова. Пожелав ей здоровья и благополучия, она вручила поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и памятный подарок.

«Мы очень рады Вас сегодня поздравить с таким замечательным юбилеем! Желаем Вам всех благ, чтоб здоровье Вас не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякал. Счастья, удачи и всего Вам доброго!» — отметила Валентина Николаевна.

Также поздравить и вручить подарки Вере Александровне приехали представитель Илья-Высоковскогосельского поселения Михаил Николаевич Соколов, представитель Илья-Высоковского совета ветеранов Людмила Владимировна Охотникова, сотрудник Управления Пенсионного фонда РФ Ольга Олеговна Козлова.

Судьба Веры Александровны Рыжиковой была интересной и непростой.Родилась 6 сентября 1927 года в деревне Овсяничиха Красногорского сельсовета Пучежского района. Росла в многодетной семье из восьми человек.Родители воспитывали шестеро детей: пять девочек и одного сына. Верочка росла последним шестым ребенком в семье. К сожалению, её брат погиб в Великой Отечественной войне 16 июля 1943 года. Ему на тот момент было 22 года. Имел звание лейтенанта медицинской службы и похоронен на братской могиле.

Мужа Веры Александровны в живых уже нет, но она о нём вспоминает с большой теплотой и любовью: «Работал он на руководящих должностях. Детей у нас было двое: Людмила и Леонид».

В школьном возрасте Верочка трудилась на всех работах в колхозе: «Мы и лен пололи, и на лошадях работали, и боронили, и навоз возили, и жали серпом, всё делали». А после курсов Вера трудилась бухгалтером в колхозе«Имени МТС». А также успела поработать мастером на кирпичном заводе и начисляла там зарплату. Потом четыре года проработала в колхозе «Авангард» в отделе кадров, начисляла пенсии.

«У меня шесть внуков, десять правнуков, недавно правнучка родилась», — делилась значимыми событиями с гостями именинница.

За свою продолжительную жизньюбиляршанакопила множество различных наград: юбилейных медалей, грамот, благодарностей за профессиональную деятельность. Юбилярша является ветераном труда. Имеет более сорока лет трудового стажа.

Вера Александровна очень добрая, справедливая, жизнерадостная, трудолюбивая женщина. В данное время проживает вместе с дочерью и её мужем.

«Я встаю, привожу себя в порядок, позавтракаю и иду гулять. После прихожу, отдыхаю и смотрю новости», — рассказывала о своём распорядке дня Вера Александровна.

Дожив до почтенного возраста, именинница остается бесконечно светлым, добрым, позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни. С годами она не теряет бодрости духа, живет в курсе событий и остается удивительной собеседницей. Она до сих пор радуется каждому новому дню.

От души поздравляем Веру Александровну с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья, жизненных сил, радости и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

227