Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.09.2022 16:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессионал своего дела

Сегодня мы хотим рассказать и поближе познакомить наших читателей с человеком, который не всегда находится в центре внимания, но именно он выстраивает учебно-воспитательный процесс и руководит им, помогает в повышении мастерства коллегам. Это — настоящий профессионал своего дела -куратор начальной школы Малинина Надежда Николаевна.

В наше время, когда все стремительно меняется и любой руководитель разрывается на части от необходимости сделать то, что почти невозможно сделать, и успеть столько, сколько почти нереально успеть, незаменимыми помощниками директоров школ, безусловно, являются завучи.

Завучи, строящие учебный процесс, следящие за всеми новинками в мире методической литературы и в мире новых методических идей, совершенствующие методику преподавания, контролирующие и поддерживающие психологический климат в педагогическом коллективе, вдумчивые, требовательные, инициативные. Они- блюстители школьной дисциплины, люди, отвечающие за результативность процесса овладения знаниями, человечные, внимательные и авторитетные.

Надежда Николаевна, квалифицированный специалист с большим опытом работы. Кто как ни она может найти индивидуальный подход к каждому в коллективе, открыть в человеке талантливого и творческого педагога. Умелый, преданный своему делу руководитель интересного, трудолюбивого коллектива учащихся и педагогов начальной школы лицея. Профессия завуча — это целая наука: составление расписания уроков, его координация; высокая ответственность за качество учебно-воспитательного процесса.

В своей работе она использует главный принцип: педагоги начальной школы обладают высоким творческим потенциалом. Исходя из этого, строит управление коллективом в демократическом стиле, где все имеют возможность к саморазвитию. Подготовка учителей к педагогическим инновациям позволила лицею результативно провести экспериментальную работу по введению федерального государственного стандарта начального общего образования нового поколения, распространению опыта через открытые уроки, выступления на районных научно-практических конференциях, семинарах, мастер-классах. Надежду Николаевну, отличает понимание сути труда учителя и умение создать условия для творческой работы. Учитель, по ее мнению, – это особый мир, который требует к себе особенного отношения. Она старается выстроить свою работу, руководствуясь именно этим правилом. Основным направлением ее деятельности является внедрение в преподавательскую практику новых педагогических технологий современного урока, развитие учительского мастерства. В своей работе она успешно применяет традиционные формы и методы при организации учебно-воспитательного процесса. Четко выполняет все рекомендации, инструкции. Работая вдумчиво и творчески, Надежда Николаевна предпочитает живое общение с человеком: посещение уроков педагогов, их анализ: совещания, планёрки, конкурсы, выставки, встречи. Помогает молодым педагогам, словом и делом. Она целеустремленный, настойчивый, добросовестный и бескорыстный, беззаветно преданный своему делу человек. Она умело создает творческую, доброжелательную, деловую атмосферу в коллективе. Ее отличает щедрость души, искренность, добропорядочность. С такими людьми интересно работать, с ними хочется общаться. Большое спасибо, Надежда Николаевна, за ваш профессиональный труд, взаимопонимание и сотрудничество, преданность профессии.

Надежда Николаевна, крепка духом, приветлива, жизнерадостна. Доброта присуща ей всегда. Она добрейшей души человек, человек щедрый и открытый. Всю свою жизнь посвятила нелегкой работе: школе, ученикам, педагогам. Надежда Николаевна — любящая мать, бабушка. Ее дочери Ольга и Ирина, часто гостят у мамы вместе с внуками. Радуют ее своими успехами. Любят всей семьей собирать ягоды и грибы в лесу, делать заготовки из лесных даров. Много знаменательных событий в жизни человека. Но одно из них — день рождение- самое светлое и мудрое.

Уважаемая Надежда Николаевна! В этот знаменательный день юбилея мы, Ваши коллеги сердечно поздравляем вас с днём рождения! Примите слова благодарности и признательности. Желаем Вам здоровья, счастья, удачи, радости жизни, творчества, оптимизма, благополучия. Желаем, чтобы вас на вашем жизненном пути окружали такие же добрые и светлые люди, как Вы.

Мы благодарны Богу,

провиденью

За день, что с Вами

нас когда-то свел!

Без тени злости, грубости,

сомнений,

До юбилейной даты

вместе нас провел!

Пусть в Вашей жизни –

яркой, многоцветной

Найдется место близким

и друзьям,

Надежде, вере и мечте

заветной.

Пускай спешит навстречу

счастье к Вам!

С уважением, администрация МОУ «Лицей г.Пучеж»

и Ваши коллеги-педагогический коллектив лицея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

426