Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.09.2022 22:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теперь и у взрослых появилось благоустроенное место отдыха

Источник: Пресс-служба администрации района

Общественная приемка проекта «Благоустройство уличного пространства улиц 30 лет Победы и Павла Зарубина с созданием зоны отдыха» прошла в г. Пучеже. Мероприятие состоялось 2 сентября.

Уже несколько детских игровых площадок появилось в Пучеже и Пучежском районе за последние годы. Вот дошла очередь и до старшего поколения. Благоустроена территория в сквере за районным Домом культуры. Официально проект называется «Благоустройство уличного пространства улиц 30 лет Победы и Павла Зарубина с созданием зоны отдыха». Это слало возможным благодаря участию ветеранов в программе по поддержке проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах.

Проект поддержала администрация Пучежского района и помогла ветеранам пройти все этапы от оформления документов, подготовки территории, контроля за ходом строительства объекта — до планов по дальнейшему развитию пространства.

В общественной приемке новой зоны отдыха приняли участие глава Пучежского района Игорь Шипков, руководители структурных подразделений администрации района и сферы ЖКХ Пучежского городского поселения, ветераны.

За районным Домом культуры появилась сцена с крытым верхом, открытыми сторонами и скамейками. К сцене примыкает круглая площадка со скамейками и урнами. Фонари размещены вокруг площадки. Эта зона отдыха, по мнению ветеранов, еще нуждается в усовершенствовании, которому нет, как известно, предела.

Площадка предусмотрена не только для пожилых, но и для других категорий населения. Сюда можно приходить и с детьми, проводить различные мероприятия, включая концерты. Ветераны изъявили желание открыть новую зону отдыха мероприятием с выступлением своего хора. Ждем бабьего лета и анонсов. Все-таки это единственная такая в городе территория с крытой сценой, к которой примыкает круглая площадка, вымощенная тротуарной плиткой, с полукруглыми скамейками, освещением и т.д.

А в планах дальнейшее благоустройство территории: подсыпки некоторых участков, высадка цветов, например, по весне, кустарников; и желание продолжить участие в программе по реализации местных инициатив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

284