Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.09.2022 19:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенняя традиция

27 сентября 2022 года в МДОУ д/с №6 «Колокольчик» отметили День воспитателя и всех дошкольных работников.

День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации, который отмечается ежегодно, 27 сентября. Прекрасная пора детства отставляет хорошие воспоминания, начиная с детского сада. И каждый, кто посещал дошкольное учреждение, помнит имя своего воспитателя. Работая с детьми, воспитатели учат их познавать мир, отвечают на самые разные непосредственные вопросы. Работе воспитателя по праву принадлежит свой день – День воспитателя.

В нашем детском саду уже стало традицией отмечать «День дошкольного работника». И в этот приятный, праздничный осенний день воспитанники, а также их родители сердечно поздравили всех сотрудников детского сада «Колокольчик», подарив им, добрые теплые слова благодарности, вручили подарки, сделанные своими руками, и, конечно, осенние букеты. На таких праздниках прославляется каждый конкретный работник, вручаются грамоты. На торжественном мероприятии, посвященном Дню дошкольного работника, Почетными грамотами Отдела образования и делам молодежи Пучежского муниципального района были награждены воспитатели: Ильичёва Наталья Вячеславовна и Малафеева Ольга Михайловна, заведующий хозяйством Туманова Ирина Владимировна, благодарностью Отдела образования – главный бухгалтер Новикова Ольга Сергеевна.

Мы задали воспитанникам детского сада вопрос: «А какой он, наш детский сад?». И услышала вполне ожидаемые ответы: «Он красивый, большой, любимый, самый лучший!». Думается, это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников детского сада. И это неудивительно, потому что там, где царит доброжелательность, поддержка и понимание общей цели, результаты труда будут неизменно высокими. Именно осознание того, что дело воспитания и обучения дошкольников является важным и основополагающим в структуре образования, делает работу педагогического коллектива творческой, новаторской, ответственной и профессиональной.

В этот день мы не забываем и ветеранов педагогического труда, которые принимали поздравления в домашних условиях. Мы желаем им здоровья, благополучия и душевного спокойствия, понимания родных и близких.

Мы благодарны родителям, которые проявляют активное участие в нелегкой работе воспитания маленьких детей. На сегодняшний день можно сказать, что родители из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками воспитательно – образовательного процесса.

В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства. Пусть будут тёплыми наши дома, здоровыми те, кто нам дорог! Завтра будет новый день, и мы опять увидим доверчивые глаза детей и доверие в глазах их родителей, потому что, мы многим нужны.

Администрация и профсоюзный коллектив

МДОУ д/с №6 «Колокольчик»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

592