Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.09.2022 14:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Положение о проведении конкурса «Лучший пропагандист пожарной безопасности Ивановской области»

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения областного конкура «Лучший пропагандист пожарной безопасности Ивановской области» (далее — Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является Главное управление МЧС России по Ивановской области. Конкурс проводится при поддержке Ивановского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

1.3. Конкурс посвящается 95-ой годовщине со дня создания Государственного пожарного надзора МЧС России и 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества.

2. Цели и задачи Конкурса

Целями и задачами Конкурса являются:

- стимулирование деятельности органов государственной власти Ивановской области, органов местного самоуправления, руководителей различных уровней, работников средств массовой информации (далее – СМИ), преподавателей ОБЖ, специалистов — практиков, вносящих наибольший вклад в развитие противопожарной пропаганды;

- развитие творческих подходов к вопросам пропаганды основ безопасности жизнедеятельности;

- привлечение внимания общественности к вопросам пожарной безопасности, повышение уровня культуры безопасности среди населения.

3. Участники Конкурса

В конкурсе могут принимать участие органы государственной власти Ивановской области, органы местного самоуправления, организации, а также жители Ивановской области, достигшие возраста 18 лет.

4. Руководство Конкурсом

Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет Оргкомитет Конкурса. Рассмотрение и оценку конкурсных материалов осуществляет Жюри Конкурса. Состав Оргкомитета и Жюри Конкурса формируется из представителей Главного управления МЧС России по Ивановской области, Ивановского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», представителей других заинтересованных организаций.

5. Порядок проведения Конкурса

5.1. Конкурс проводится с 01.08.2022 по 30.09.2022:

- в период с 01.08.2022 по 08.08.2022 Оргкомитет Конкурса размещает информацию о начале Конкурса и его условиях на сайте Главного управления МЧС России по Ивановской области и на сайте Ивановского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»;

- сбор заявок и прием конкурсных материалов осуществляется в период до 30.09.2022;

- с 01.10.2022 по 09.10.2022 Жюри Конкурса осуществляет рассмотрение и оценку конкурсных материалов;

- с 10.10.2022 по 16.10.2022 Оргкомитет Конкурса информирует участников конкурса о дате и месте награждения победителей.

5.2. Участие в Конкурсе проводится на добровольной и бесплатной основе.

5.3. Работы (материалы), представленные на Конкурс, не рецензируются, не возвращаются, могут быть использованы Организатором Конкурса в акциях и мероприятиях по противопожарной пропаганде и агитации, могут быть переданы третьим лицам для использования по назначению без извлечения прибыли.

5.4. Подавая заявку на Конкурс, участник гарантирует соблюдение действующего российского законодательства, в том числе в части защиты авторских прав. Ответственность за содержание представленных на конкурс материалов Организатор Конкурса не несет. Претензии, связанные с нарушением авторских прав, направляются непосредственно лицам, представившим материалы на Конкурс.

5.5. Принимая участие в Конкурсе, Участник дает свое согласие на обработку его персональных данных при условии, что вся личная информация, в том числе Ф.И.О., возраст, адрес, контактные данные Участника, будут использоваться исключительно Организатором, и не будут предоставляться третьим лицами для целей, не связанных с настоящим Конкурсом.

6. Порядок участия в Конкурсе

6.1. Конкурсные заявки и конкурсные материалы направляются либо на электронный адрес Оргкомитета на электронную почту: und-37@yandex.ru, либо по адресу: 153009, г. Иваново, ул. Диановых, д.8а, отдел организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ивановской области, либо доставляются лично.

6.2. Форма заявки на участие в Конкурсе приведена в приложении к настоящему Положению.

6.3. Видеоролики, направляемые в качестве конкурсных материалов предоставляются в электронном виде. Качество видеозаписи должно позволять жюри оценить визуальное и речевое качество материала.

7. Номинации Конкурса

Конкурс проводится в следующих номинациях:

7.1. «За активное участие в организации противопожарной пропаганды среди подрастающего поколения».

Учитывается:

- организация и проведение мероприятий, направленных на пропаганду пожарно-технических знаний (тематические уроки в общеобразовательных учреждениях, общегородские тематические мероприятия, организация тематических выставок, музейных экспозиций, смотров, конкурсов и др.);

- организация и проведение среди детей, подростков и молодежи информационно- разъяснительной работы (доклады, беседы).

7.2. «За активное участие в изготовлении методических пособий для проведения противопожарной пропаганды».

Учитывается:

- разработка и изготовление наглядных средств пропаганды пожарно-технических знаний (плакаты, буклеты, календари и др.);

- разработка наглядных средств пропаганды пожарно-технических знаний (макеты, книги с иллюстрациями, настольные игры и др.), ориентированных на детскую и молодёжную среду.

7.3. «За активное участие в организации противопожарной пропаганды в электронных СМИ и социальных сетях».

Учитывается:

- наличие авторских тематических проектов (телевизионные передачи, познавательные и обучающие фильмы, ролики социальной рекламы, интернет-проекты, радиопередачи и др.);

- наличие тематических публикаций в средствах телекоммуникаций (фоторабот, статей, ведение тематических рубрик), издание тематической литературы, разработка и издание наглядной агитации и т.п.)

8. Критерии оценки

8.1. Жюри осуществляет рассмотрение и оценку конкурсных работ по критериям новизны, актуальности, социальной значимости, оригинальности подачи материала, количества разработанных и изготовленных (опубликованных) материалов, проведенных мероприятий.

8.2. К участию допускаются материалы о деятельности номинанта по пропаганде пожарной безопасности в период с 1 января 2021 года до 1 сентября 2022 года.

9. Подведение итогов и награждение

9.1. По результатам оценки конкурсных работ жюри определяет победителей по каждой конкурсной номинации.

9.2. Награждение победителей проводится оргкомитетом. Информация о месте и времени награждения будет сообщена дополнительно.

9.3. Список победителей Конкурса будет опубликован на официальном сайте Главного управления МЧС России по Ивановской области.

9.4. Победители конкурса награждаются дипломами за 1, 2 и 3 места в своих номинациях от лица начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33