Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.09.2022 20:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кросс нации» объединил любителей бега и активного образа жизни

Источник: Пресс-служба администрации района

Пучежский район присоединился к Всероссийскому спортивному празднику «Кросс нации — 2022». 18 сентября на городском стадионе в Пучеже состоялся забег.

В мероприятии приняли участие образовательные учреждения города, семьи, любители спорта. Забег в «Кроссе нации» проводится не ради победы над другими и получения высокого результата, а ради здоровья, общения, хорошего настроения, пропаганды активного образа жизни. Погода в этот день сопутствовала спортивному празднику, событие собрало множество пучежан и гостей города.

Мероприятие началось всеобщим построением. «Кросс нации» — это массовое и доступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований различного уровня. В празднике принимают участие все регионы нашей страны. Этот день предназначен для тех, кто предпочитает активный досуг и движение, систематически занимается спортом, имеет минимальную спортивную подготовку», — такими словами был открыт спортивный праздник.

Право поднять Государственный флаг РФ предоставлено победительнице Первенства России по легкой атлетике Дарье Хлынцевой.

С приветственным словом к любителям активного образа жизни обратилась заместитель главы администрации Пучежского района Надежда Тихоновна Лобанова: «Дорогие участники самого масштабного, самого массового спортивного мероприятия у нас в стране — это «Кросс нации»! Растет число тех, кто ведет здоровый образ жизни в стране и у нас в районе. Администрация муниципалитета благодарит всех за то, что вы принимаете активное участие в этом мероприятии, за то, что ведете активный образ жизни. Мы желаем вам крепкого здоровья, успехов, спортивных достижений. Мы желаем вам, чтобы спорт стал нормой жизни для каждого из вас, чтобы это было повседневной потребностью. С праздником спорта и хорошего настроения!»

Перед тем, как пройти на старт, все приняли участие в разминке, а провели ее танцовщицы из танцевального коллектива «Созвездие».

Дальше начались старты. 300 метров с родителями пробежали малыши из детских садов города, 500 м — учащиеся начальных классов, один километр преодолели учащиеся 5-7 классов, старшеклассники и все желающие. На финише спортсменов ждали сладкие призы. А завершились старты забегом родителей.

В конце мероприятия организаторы поблагодарили участников забегов, а также вручили благодарности коллективам детских садов, лицея, гимназии, школы-интернат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

235