Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.09.2022 11:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Агентство стратегических инициатив выступило партнером акселератора РЖД

АСИ поддержит стартап холдинга, направленный на развитие пассажирских комплексов и технологической независимости железных дорог. Акселератор разработан и запущен НИИ железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) совместно с платформой по развитию корпоративных решений GenerationS.

РЖД планирует развивать два направления: «Пассажирский комплекс» и «Технологическая независимость». Агентство стратегических инициатив выступило партнером проекта.

Участники смогут опробовать площадку и заключить контракты на поставку своей продукции не только для РЖД, но и для компаний-партнеров: таких, как «Почта России», «Газпромтранс», «Северсталь», «Кировский завод», DPD, Fesco – их более 30.

Участники акселератора получат:

- доступ к бизнес-заказчикам: работая с функциональными заказчиками из РЖД, компании смогут понять, что нужно РЖД и как доработать свое решение под ее требования

- отраслевую экспертизу: компаниям предоставят развернутую обратную связь о продуктах или решениях от ведущих технологических экспертов отрасли

- ускоренный допуск к испытаниям: у компаний будет возможность получить разрешение на проведение испытаний на полигонах и лабораториях ВНИИЖТ уже к концу 2022 года (обычно этот процесс занимает от полугода)

- возможность стать поставщиком РЖД: если технология компании успешно пройдет испытания, она сможет заключить контракт с холдингов.

Заявки на участие в программе принимаются до 15 сентября от юрлиц с испытанным экспериментальным образцом решения.

Профиль потенциальных участников может быть связан более чем с 30 направлениями. Среди них комплексные системы, IT-решения, сервисы и услуги, технологии в категории импортозамещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5