Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.09.2022 15:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговые органы Ивановской области переходят на двухуровневую систему управления

Налоговые органы Ивановской области с 24.10.2022 переходят на двухуровневую систему управления в рамках процедуры модернизации, направленной на повышение качества налогового администрирования, улучшение коммуникации с налогоплательщиками и оперативное предоставление государственных услуг.

Все расположенные на территории региона налоговые инспекции (ИФНС России по г. Иваново — код НО 3702, Межрайонная ИФНС России № 2 по Ивановской области — код НО 3704, Межрайонная ИФНС России № 3 по Ивановской области — код НО 3706, Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области — код НО 3705, Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области — код НО 3703, Межрайонная ИФНС России № 6 по Ивановской области – код 3711) подлежат реорганизации путем присоединения к Управлению Федеральной налоговой службы по Ивановской области (код НО -3700), являющемуся их правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности.

Реорганизация не отразится на соблюдении прав всех категорий налогоплательщиков и качестве предоставления им государственных услуг.

Для обеспечения удобства налогоплательщиков сохранятся офисы с операционными залами для их приема и обслуживания, в том числе:

- г. Иваново, пер. Семеновского, д.10., (Единый регистрационный центр);

- г. Иваново, ул. Красной Армии, д.3/5;

- г. Тейково, ул. 1 Комсомольская, д.1;

- г. Шуя, ул. Ленина, д.1;

- г. Фурманов, ул. Д.Бедного, д.1а;

- г. Кинешма, ул. Ленина, д.40.

Юридический адрес для направления налогоплательщиками бумажной корреспонденции по почте (налоговых деклараций, заявлений, уведомлений, обращений, жалоб) – 153000, г. Иваново, ул. Почтовая, д.24.

Таким образом, заявители смогут получать необходимую информацию и решать вопросы налогообложения по экстерриториальному признаку — в любом удобном по территориальному расположению офисе приема посетителей.

Подробная информация об их адресах, графике работы и контактах, а также ближайших офисах МФЦ размещена на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru), в разделе Контакты.

Обращаем внимание, что получить услуги ФНС России налогоплательщики могут в действующих на территории региона отделениях МФЦ. В соответствии с двусторонним соглашением в настоящее время специалистами многофункциональных центров предоставляются 16 различных видов услуг.

Кроме того, на сайте ФНС России функционирует более 60 электронных сервисов, функционал которых предоставляет пользователям широкий спектр услуг и существенно экономит время. Таким образом, большинство вопросов налогоплательщики могут решить дистанционно, без посещения налогового органа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

463