Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.09.2022 18:36 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УРОК ЗДОРОВЬЯ В МУЗЕЕ

Всероссийский день трезвости – это культурное мероприятие, имеющее целью показать преимущества трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и объединить общество в противостоянии пагубным привычкам.

8 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости, в целях профилактики здорового образа жизни, сотрудниками Пучежского краеведческого музея была проведена акция «Урок здоровья в музее».

В ходе проведения мероприятия ведущие – сотрудники музея Максим Назаров и Галина Чернова рассказали историю учреждения этой даты в России. На музейный урок были приглашены заместитель прокурора по Пучежскому району Е.В.Мигиневич и В.В. Варенцова., врач психиатр — нарколог ОБУЗ «ИОНД», обучающиеся старших классов МОУ Пучежская Гимназия, ОГКОУ “Пучежская школа — интернат» и классные руководители М.Ю.Касаткина, Н.Н.Пантелеева.

Сегодня проблема пьянства – самая острая социальная проблема современной России. Алкоголизм – это тяжелое заболевание, разрушающее не только пьющего человека, но и его членов семьи. Валентина Васильевна рассказала о влиянии и последствиях алкоголя на организм подростков, об алкогольной зависимости, которая становится причиной разрушения семей и деградации личности, о людях, которые попадают в эту кабалу из-за легкомысленного отношения к своему здоровью. В завершении профилактической лекции, автор своих произведений Галина Чернова прочитала стихотворение « Давайте жить по солнечным часам», а научный сотрудник Максим Назаров провел экскурсию по музею.

М.МАРТЮНИН,

директор музея

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127