Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.08.2022 18:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже завершен спил деревьев

Источник: Пресс-служба администрации района

В летнем сезоне 2022 года в рамках контракта с подрядной организацией в Пучежском городском поселении завершен спил деревьев. Впервые за такой срок в городе было спилено более пятидесяти аварийных деревьев.

Перечень переросших деревьев был сформирован на основании обращений граждан и анализа ситуации, при которой многолетние растения представляли угрозу для населения и расположенных вблизи строений и коммуникаций. Работы проведены за счет бюджета Пучежского городского поселения.

Считается, что опасное дерево, это аварийное дерево, которое при падении целиком или при падении какой-либо крупной его части может нанести ощутимый вред здоровью людей, сохранности транспорта или элементов инфраструктуры — домов, линий электропередач и т.п. Если аварийное дерево находится рядом с оживленными транспортными магистралями, тротуарами, домами и т.п., то такое дерево считается очень опасным.

Подрядной организацией спилено и вывезено на специализированный полигон 54 дерева, росших по 25 адресам. По каждому адресу ликвидировалось от одного до семи деревьев. Это клен, береза, ель, ясень, дуб, тополь и др. Всего около тысячи кубов древесины.

Претензий к подрядной организации по выполненным работам нет.

В дальнейшем работы по ликвидации аварийных деревьев будут продолжены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

151