Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.08.2022 16:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход ремонта контейнерных площадок проверили в Пучеже

Источник: Пресс-служба администрации района

Рейд за ходом выполнения ремонта контейнерных площадок на территории Пучежского городского поселения прошел 23 августа. Было посещено пять объектов.

В рейде приняли участие руководитель Пучежского муниципального района Игорь Шипков, первый заместитель главы администрации муниципалитета Ирина Золоткова, директор МУ «Пучежское городское хозяйство» Алексей Денисов, профильные специалисты, представители подрядной организации.

В настоящее время новый облик обретают пять контейнерных площадок по следующим адресам: ул. Советская, дома 5 и 6, ул. Советская, дома 12 и 13, ул. 1-ая Производственная, дом 6. Естественно, не только указанные многоквартирные дома, но и жители соседних домов пользуются площадками. Выбор пал на самые крупные комплексы по складированию отходов в городе, в связи с их наибольшей востребованностью у населения и необходимостью первоочередного ремонта. Работы подрядной организацией выполняются за счет средств бюджета Пучежского городского поселения.

На площадках предусмотрено твердое асфальтовое покрытие, но вначале территорию выровняли и подготовили для асфальтирования. По периметру площадки сделано металлическое ограждение с разграничением места под контейнеры и складирования крупногабаритных отходов. На одной площадке сделают крышу. Старые контейнеры планируется заменить на новые, но это уже полномочия регионального оператора.

Особое внимание в ходе осмотра контейнерных площадок было уделено вопросам благоустройства подъездных путей и подходов к ним.

Напомним, что еще с 15 апреля текущего года рабочей группой администрации Пучежского муниципального района были начаты рейды по оценке контейнерных площадок в городе. По результатам рейдов был составлен перечень контейнерных площадок, на которых необходимо провести ремонт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

297