Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.08.2022 20:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деловая, трудолюбивая женщина

В последний месяц уходящего летнего месяца отмечает свой юбилейный день рождения Надежда Николаевна Конашина. Надежда Николаевна работает заместителем директора по хозяйственной части в нашем учреждении 14 лет. За это время она многому научилась, много выполнено под ее руководством различных работ, направленных на укрепление материально-технической базы лицея. Ведь не каждый сумеет справиться с обязанностями заведующего хозяйством да еще в таком большом учреждении, расположенном в двух зданиях в разных частях нашего города. А вот Н.Н.Конашина может. Перечень ее обязанностей обширный и многогранный. Прежде всего, она организует проведение ремонта помещений учреждения, подготовку лицея к отопительному сезону, осуществляет контроль за качеством ремонтных работ и исправностью оборудования, рациональным расходованием материалов и средств, выделяемых для хозяйственных целей. Она же отвечает за создание безопасных условий в учреждении, организует работу по подвозу учащихся к месту учебы и обратно, пожарную безопасность, водоснабжение и многое другое.

Успех любого учреждения образования складывается из работы специалистов всех подразделений. К примеру, как обойтись без заместителя директора по хозяйственной части, человека материально-ответственной должности?

Надежда Николаевна ответственно и добросовестно относится к своим обязанностям. В ее работе много тонкостей и нюансов: не только материально-техническая база (у кого кран сломался, кому лампочку нужно заменить, кто-то несёт поломавшийся стул), но и своевременный контроль за ежемесячным количеством потребляемой воды и электроэнергии. Это требует от нее не только определённых расчётов, но и умения разговаривать с поставщиками и другими специалистами. Необходимо составить заявку, заполнить соответствующую документацию, оформить большое количество всевозможных журналов. От ее чётких и правильных действий зависят безопасность, здоровье учащихся, педагогов, работников учреждения. А это – самое главное в ее работе. Словом, у заместителя директора по хозяйственной части много дел, и с ними Надежда Николаевна справляется своевременно, не жалуется на трудности и возникающие проблемы, относится с улыбкой к житейским невзгодам.

Она с учетом всех требований законодательства качественно готовит и оформляет документацию по всем направлениям деятельности учреждения. Ее высокий уровень коммуникабельности, умение находить и выстраивать общение, диалог позволяют ей результативно с учетом интересов учреждения работать с различными службами и организациями. К ней часто обращаются за советом в решении различных вопросов коллеги – руководители образовательных учреждений района. И всегда она делится опытом, помогает в решении возникших проблем. Надежда Николаевна – высокоорганизованный работник. Бывает, ночью сработает пожарная сигнализация или зимой сойдет снег с крыши и произойдет обрыв электрического провода. Она по звонку прибудет и организует работу по устранению возникших проблем. Как человек, она добродушна, чутка, помогает своим коллегам в решении какой-то проблемы, посоветует, как поступить в сложной ситуации, и по работе решит любой вопрос. Ее ценят и уважают в нашем коллективе. Справедливости ради еще стоит отметить, что настоящий заместитель директора по хозяйственной части — это человек ответственности, трудолюбия, деловой хватки. Именно такая наша героиня – деловая, трудолюбивая женщина, мама, дочь, которая заботится о своей маме, создавая ей комфортные условия жизни. И неважно, что ее труд — не самый привлекательный, но зато востребованный в нашем учреждении и очень важный.

Заканчивается очередной рабочий день, и Надежда Николаевна спешит домой к своим привычным обязанностям. Она мама двоих взрослых сыновей, которые с любовью и теплом относятся к ней, а она, как и все мамы, переживает за них, гордится их успехами и достижениями.

Надежда Николаевна является депутатом Пучежского городского поселения, ведет активную общественную работу по выполнению наказов избирателей.

Уважаемая Надежда Николаевна, администрация, педагогический коллектив, работники лицея сердечно поздравляют Вас с замечательным красивым юбилеем! Мы желаем, чтобы Вы ещё долгие годы продолжали трудиться с нами в нашем лицее. Чтобы не иссякало в Вашей жизни добро, чтобы не подводило здоровье! Благополучия, отличного настроения, счастья и удачи Вам и Вашим близким!

Администрация

и коллектив лицея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

764