Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.08.2022 18:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

« Ветеранское подворье - 2022»

Областной дистанционный смотр-конкурс « Ветеранское подворье — 2022» , организатором которого являлся ОБУСО « КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области, прошел в августе и продемонстрировал, что у людей серебряного возраста есть чему поучиться. Они занимаются и цветоводством, и овощеводством, и птицеводством, красиво благоустраивают свои придомовые территории.

Подведены итоги областного мероприятия.

В смотре-конкурсе приняли участие 20 представителей старшего поколения — это участники досуговых объединений и получатели услуг 18 областных учреждений социального обслуживания населения Ивановской области. На конкурс представлены творческие работы ( фото, видеоматериалы) трудолюбивых и неравнодушных людей, демонстрирующих любовь к своему участку земли, дому, животным.Любовь проявляется во всем: аккуратные овощные грядки; красивые дорожки; ухоженные клумбы, в которых, сменяя друг друга, цветут прекрасные цветы и декоративные кустарники; благоустроенные зоны отдыха.

Конкурс проводился по трём номинациям:

- « Лучшее ветеранское подворье»;

- « Лучший садово-огородный участок»;

- « Лучший цветовод».

При подведении итогов лучших творческих работ были выделены работы с рассказом участников о своем участке; соответствие тематике конкурса и креативные решения по оформлению.

В номинации « Лучшее ветеранское подворье» победителем стала Кудрявцева Вера Николаевна ( ОБУСО « Наволокский КЦСОН») с работой « Мой любимый уголок».

В номинации « Лучший садово-огородный участок» победитель — Назарова София Васильевна ( ОБУСО « КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам») с видеоработой « Мир, в котором я живу».

В номинации « Лучший цветовод» Диплом победителя получила Леонова Галина Николаевна ( « ОБУСО « Шуйский ЦСО») — « Кусочек рая на земле».

Все участники смотра — конкурса награждены именными дипломами, а победители — памятными сувенирами!

Уважаемые ветераны! Благодарим вас за участие в конкурсе, где вы все продемонстрировали, что ваш сад и огород — это праздник души и место приложения своей творческой энергии!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165