Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.08.2022 19:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С юбилеем, Галина Альбертовна!

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку»... И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина своей великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся человеческой биографии. А через четыре года всё начнётся сначала. Снова всё с чистого листа. Это — удел учителя начальных классов. И призвание. Этому призванию и посвящает свою жизнь Малкова Галина Альбертовна — удивительный человек с неиссякаемой энергией и открытой душой. Вот уже 35 лет работает учителем начальных классов в Пучежской гимназии!

За годы своей работы Галина Альбертовна накопила богатый опыт, которым постоянно делится с учителями. Через её руки, ум и сердце прошли сотни детей. Для многих из них она стала не просто учителем, а второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Не щадя своих сил, не жалея времени, Галина Альбертовна всегда готова донести как можно больше знаний до своих учеников. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь. Она тот человек, с которого нужно и стоит брать пример!

Учителя-коллеги говорят о Галине Альбертовне: «Учитель-профессионал с большой буквы, мастер своего дела, надёжный друг и товарищ».

Выпускники с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице и говорят ей слова благодарности.

6 августа Галина Альбертовна отмечает свой юбилейный день рождения. Уважаемая Галина Альбертовна! Примите самые искренние поздравления с юбилеем, желаем Вам здоровья, благополучия, радости и счастья!

С уважением и признательностью,

администрация и коллектив Пучежской

гимназии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

496