Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.08.2022 19:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О тех, кто годы не считает

На базе Пучежского комплексного центра социального обслуживания населения продолжает свою деятельность досуговое объединение «Клуб садоводов и огородников», который создан для взаимного обогащения информацией.

22 июля состоялась встреча участников клуба на дачном участке Бобылевой Анны Андреевны с целью наглядного примера ведения садово — огородного хозяйства и благоустройства придомовой территории. Такие выезды стали уже доброй традицией — можно сравнить результаты выращенного урожая нынешнего и прошлого года; получить информацию и исправить ошибки по уходу за растениями, применяемые на личных участках. Анна Андреевна гостеприимно встретила гостей, провела по дачной территории, продемонстрировала выращенный урожай.

Щаницына Тамара Михайловна на наглядном примере показала, какую работу надо провести с формированием томатов, тыкв и баклажанов.

Дмитриева Татьяна Геннадьевна рассказала о методах борьбы с болезнями растений, а Сырова Нина Павловна — о борьбе с вредителями.

Прогулка проходила под заливистые звуки гармошки и песни участников встречи. Все остались довольны гостеприимством хозяйки и теплым общением.

А Красильникова Нина Дмитриевна написала стихотворение, посвященное А.Бобылевой.

Лето знойное и сухое

Для садоводов совсем

не простое.

В заботах, без отдыха

Дни пролетают,

А работы не убывают.

Но оставим на время дела,

Нас Аня на дачу к себе

позвала.

И в тени берёз,

С горячим чаем и пирогом

Беззаботно и счастливо

День проведём.

Аня двери дома свои

открыла,

Праздник нам посвятила.

За тепло и заботу

Мы хозяюшку благодарим,

Благодарность в сердце

своём храним.

Ещё хочется выразить благодарность Анне Андреевне Бобылевой за участие в межмуниципальном дистанционном конкурсе «Лайфхак от дачника» для граждан пожилого возраста, организованном ОБУСО «Кинешемский КЦСОН».

Мероприятие проводилось с целью организации досуга граждан старшего поколения, пропаганды культуры облагораживания придомовых и дачных участков, выявления и поощрения наиболее креативных граждан.

Анна Андреевна участвовала в номинации «Моя дача — моя гордость», где предлагалось провести мини-экскурсию по дачному участку и продемонстрировать оригинальное оформление, необычные декоративные решения и ландшафтные находки, в том числе беседки, фонтаны, пруды. Участница конкурса от Пучежского центра предоставила работу под названием «Берёзовая сказка» и получила Диплом за III место.

Поздравляем Анну Андреевну и желаем ей крепкого здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

257