Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.08.2022 18:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы быстрые, ловкие, сильные»

Лето – удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать и купаться на речке. Свежий воздух и солнце помогают укреплять и закаливать детский организм, приносят много радости и положительных эмоций.

В детском саду №1 «Ромашка» воспитатели с детьми отметили День физкультурника. Это праздник тех, кто не сидит на месте, а много двигается, это как раз про наших ребят- непосед. «Мы со спортом дружим, он нам очень нужен» — под таким девизом проходит каждый день у ребят в детском саду.

В День физкультурника воспитателями было организовано развлечение «Мы быстрые, ловкие, сильные» Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Праздник начался с веселой гимнастики, в которой приняли участие ребята всех возрастных групп. После разминки детей ждала насыщенная программа, состоящая из увлекательных игр, эстафет и конкурсов.

Про это узнали сказочные герои Баба Яга (Сидорова Н.А.), кот Василий (Уткина С.Г.) и Лиса Патрикеевна (Крайнева И.Н.). Они пришли в детский сад, чтобы выяснить все секреты молодости, ловкости и быстроты движений.

Баба Яга очень захотела помолодеть, Кот Василий мечтает справиться с мышами- проказниками , а Лисе Патрикеевне так хочется победить зайца в соревнованиях по бегу.

Ребята во время эстафет показали свою выносливость, гибкость и задор, доказали, что они физически развиты и ведут активный образ жизни. Сказочные герои старалась не отстать от детей, участвовали в соревнованиях и тоже получили заряд бодрости.

Мероприятие было насыщено двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем.

Встреча с героями закончилась веселым танцем. Ребята получили угощения и пожелания спортивных успехов.

Праздник доставил всем большое удовольствие.

Шляпкина Н.И.

старший воспитатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119