Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.07.2022 20:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Пучежа осужден к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой Пучежского района поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что вечером 9 января 2022 года мужчина подвез своих знакомых в бар, где, присоединившись к отдыхающим, употреблял алкоголь. Не желая оставлять свой автомобиль у бара, поехал на нем домой. По пути следования был задержан сотрудниками ГИБДД. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался.

При этом ранее, в сентябре 2021 года, он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором Пучежского районного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

271