Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.07.2022 20:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо за асфальт! «Территория детства» в действии

Источник: Пресс-служба администрации района

Чистота вокруг детских садов, новое асфальтовое покрытие. Теперь не обязательно внимательно смотреть под ноги, чтобы не споткнуться о какую-нибудь яму и выбоину. Коляски с детьми не трясутся на кочках и мамы не приподнимают транспортное средство, чтобы преодолеть образовавшуюся преграду. Хоть на роликах катайся вокруг детских садов.

Такого ремонта асфальтового покрытия дошкольные учреждения не видели со времен своего создания. А это десятилетия! Латались крыши, менялись трубы, окна, делались косметические ремонты, и еще что-то обновлялось в самих зданиях, но до прилегающих территорий ни руки, ни средства не доходили. И вот свершилось.

В Пучеже состоялась общественная приемка обновленной дорожной инфраструктуры детских садов. Это стало возможным благодаря реализации проекта партии «Единая Россия» «Территория детства». Проект успешно воплощается в жизнь и в нашем муниципалитете.

В общественной приемке приняли участие руководитель местного самоуправления Игорь Николаевич Шипков, заместитель главы администрации Пучежского района по социальной политике Надежда Тихоновна Лобанова, представитель подрядной организации Денис Васильевич Бутеско, депутаты — члены партии «Единая Россия», заведующие детскими садами, родители.

Проверялось качество работ по асфальтированию дорожек, отмостков и подъездных путей на территориях дошкольных учреждений МДОУ детский сад №1 «Ромашка», МДОУ детский сад №4 «Ладушки» и МДОУ детский сад №6 «Колокольчик».

Все территории трех детских садов были приняты общественностью без замечаний и с полным одобрением, а в адрес подрядчика звучали только слова благодарности. Работы выполнены качественно, без нарушения сроков. Руководители дошкольных учреждений отмечают добросовестное отношение подрядной организации к выполнению работ.

Обновленные территории открывают и новые перспективы для занятий с детьми. Так уже, например, в детском саду «Колокольчик» на асфальте появились рисунки мелками со словами благодарности в адрес тех, кто придумал, разработал и реализовал проект благоустройства территорий. В садах начинают проводиться и спортивные занятия на новых дорожках.

***

Заведующая детским садом «Ромашка» Ольга Владимировна Морозова:

- Сегодня в жизни дошкольных учреждений города, да и в жизни всего города Пучежа поистине знаменательное событие: приемка асфальтового покрытия территорий детских садов. Наш детский сад №1 «Ромашка» 1969 года постройки. Асфальтовое покрытие давно требовало капитального ремонта. И вот свершилось то, что мы так долго ждали. Ремонтные работы завершены. На площади более 1000 кв. м. уложен асфальт. Территория «Ромашки» сразу стала выглядеть по-новому, красиво и современно. По дорожкам, которые также обделаны бордюрным камнем, приятно, комфортно ходить, а также возить малышей на колясках. Но самое главное — покрытие стало безопасным для ребят. В детском саду проводятся ежедневные пробежки вокруг детского сада. Теперь их проводить одно удовольствие. Уже строим планы по проведению разметки по ПДД на площадке, по проведению спортивных праздников и развлечений, разбивке новых цветников. Мы очень рады и безмерно благодарны всем, кто принял участие в реализации проекта партии «Единая Россия» «Территория детства».

***

Заведующая детским садом №4 «Ладушки» Ирина Ивановна Дегтярёва:

- Такого вида работ не производилось в детском саду «Ладушки» с 1980 года. Площадь асфальтирования составила более 800 км. м. Асфальтовое покрытие уложено качественно, проведенные работы по благоустройству заслуживают положительной оценки.

Коллектив детского сада и родительская общественность выражают слова благодарности губернатору Ивановской области Станиславу Сергеевичу Воскресенскому, членам Правительства и партии «Единая Россия» за внедрение проектов по ремонту и благоустройству детских дошкольных образовательных организаций Ивановской области.

А уж как рада детвора! Стало удобно, чисто и красиво на территории детского сада. Полностью заменена отмостка по всему периметру здания. На новых асфальтированных дорожках дети катаются на самокатах, рисуют мелками, прыгают, осуществляют пробежки. Педагоги организуют мероприятия и развлечения для детей.

***

Заведующая детским садом №6 «Колокольчик» Лариса Александровна Шумилова:

- Приближается 50-летний юбилей Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №6 «Колокольчик». За эти годы детский сад прошел богатый жизненный путь, много было побед, интересных начинаний. Коллектив всегда старался поддерживать состояние внутри сада на достойном уровне. Но внешний вид и территория вокруг учреждения не обновлялись и со временем стали требовать ремонтных работ.

В этом году в рамках проекта «Территория детства» проведено благоустройство территории детского сада. Было заасфальтировано около тысячи кв. м. площади «Колокольчика».

Коллектив детского сада, воспитанники и их родители выражают благодарность партии «Единая Россия» за заботу о подрастающем поколении.

***

Родители отмечают, что все выполнено качественно, красиво; видно, как сделан уклон — луж не будет после дождей; созданы хорошие условия для детей и родителей. Теперь и на колясках, и на велосипедах, и на самокатах можно беспрепятственно проехать. Хочется, чтобы наши дети жили в комфортных условиях.

Работы приняты, а теперь коллективы садов и родители наедятся на дальнейшее развитие инфраструктуры и самих зданий.

А. СКВОРЦОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

814