Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.07.2022 19:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мир дому твоему: традиции и обычаи русского народа».

8 июля в России празднуется чудесный праздник День семьи, любви и верности! Семья — самое главное в жизни для каждого из нас! Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В России День семьи, любви и верности отмечается с 2008 года 8 июля. Это совсем молодой праздник, но у него уже есть свои символы и традиции.

Идея праздника основана на древней легенде о святых Петре и Февронии Муромских, принятой за образец супружеских отношений. Эти святые — покровители христианского брака и семьи. Они пронесли любовь через большое количество испытаний.

Накануне этого замечательного и теплого праздника, Центральная районная библиотека пригласила учащихся 6 «Б» класса МОУ «Лицей г. Пучеж» на час информации «Мир дому твоему: традиции и обычаи русского народа»

Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом — ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника — Петре и Февронье. Также участники встречи вспомнили пословицы, поговорки о русском быте и семье.

В завершение тематической программы ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению символа праздника — ромашки из бумаги, и пожелали друг другу счастья и любви, оставив в подарок библиотеке свои рисунки на асфальте на тему праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95