Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.07.2022 21:13 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Пучежского района прошло вручение удостоверений «Ветеран труда Ивановской области»

Источник: Пресс-служба администрации района

29 июля в конференц-зале администрации Пучежского района два жителя г. Пучежа в торжественной обстановке получили удостоверение «Ветеран труда Ивановской области».

В церемонии награждения приняли участие Глава муниципалитета Игорь Николаевич Шипков и заместитель Главы администрации по социальной политике Надежда Тихоновна Лобанова.

Приветствуя собравшихся, Игорь Николаевич, отметил: «На самом деле отрадно видеть, что наш район прирастает в очередной раз ветеранами. Отмеченных наградами становится всё больше и больше. Хотелось бы пожелать вам, что, если есть силы, желание, возможность, то продолжать трудится на благо нашего района, прославляя его! А сейчас вы будите получать дополнительные льготы, будем надеется, что жизнь станет лучше и легче. От всей души поздравляю вас!»

Игорь Николаевич вручил удостоверение «Ветеран труда Ивановской области» Валентине Дмитриевне Пачаевой и Сергею Николаевичу Соколову.

Продолжая торжественное мероприятие, заместитель Главы администрации по социальной политике Надежда Тихоновна Лобанова сказала: «От всех присутствующих примите поздравления наши вот с такой заслуженной оценкой вашего труда! Действительно, звание ветеран труда – это высокая оценка вашего вклада в развитие района, страны. Мы очень благодарны вам! Вы не только работали, трудились и работаете, но и являлись примером добросовестного отношения к своим профессиональным обязанностям и за в клад в настоящее и будущее района. Крепкого вам здоровья и такой же активной жизни!

Валентина Дмитриевна Пачаева приехала в Пучеж из города Казахстана. Свою трудовую деятельность начинала учителем начальных классов в Казахстане. Пять лет там проработала. А в Пучеже долгое время трудилась на льнокомбинате с 1980 года до 2001 года в разных должностях. В одно время работала в детском саду «Колокольчик» воспитателем. На данный момент трудовой стаж Валентины Дмитриевны составляет 40 лет и 4 месяца.Сейчас ветеран труда находится на заслуженном отдыхе.

За свою профессиональную деятельность отмечена грамотой областной Думы отпартийной организации и грамотами от Пучежского льнокомбинатаим. Кирова. Валентина Дмитриевна на протяжении многих лет увлекается творчеством и ведет активный образ жизни. Посещает хор «Лейся песня» и участвует в различных мероприятиях Пучежского района, радуя своим творчеством всех окружающих.

Сергей Николаевич Соколов в 1979 году начал свою профессиональную деятельность с работы в автотранспорте, после служил в морской части и погранвойсках. После службы ушел работать в колхоз «Заря коммунистов» и проработал там 5 лет. В дальнейшем трудоустроился на предприятие монтажного управления ПМК-2. На данный момент продолжает трудится в электрических сетях. Трудовой стаж на жизненном этапе Сергея Николаевича составляет 40 лет и 10 месяцев. Был награжденграмотой от областной Думы и многочисленными грамотами от предприятия.

В свою очередь ветераны труда поблагодарили присутствующих за торжественное вручение удостоверений и отметили, что им очень приятно получить такие заслуженные награды и осознавать то, что их оценили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

263