Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.07.2022 18:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С нетрезвых водителей в Ивановской области судебные приставы взыскали 9 миллионов рублей

В структурных подразделениях УФССП России по Ивановской области в настоящее время на исполнении находится 900 исполнительных производств по взысканию административных штрафов, связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Каждый третий правонарушитель трудоустроен, административный штраф удерживается из заработной платы должников.

По итогам работы за 6 месяцев 2022 год судебные приставы Ивановской области взыскали с нетрезвых водителей 9 млн. рублей административных штрафов.

Данная сумма штрафов взыскана в рамках 300 исполнительных производств, возбужденных в отношении лиц, находящихся за рулем в состоянии опьянения, либо невыполнивших требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе исполнительных действий по данной категории производств судебными приставами установлены запреты на регистрационные действия в отношении транспортных средств в рамках 385 исполнительных производств, на имущество 70 правонарушителей наложен арест. Более 800 автовладельцев временно ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации.

За неуплату штрафов к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 50 ивановцев, им назначено наказание в виде обязательных работ.

Следует отметить, что быстро оплачивают штрафы нарушители, которые являются собственниками автомобилей, не дожидаясь ареста автотранспортного средства.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57