Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.07.2022 18:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проходят рейды по несанкционированным местам купания людей

Источник: Пресс-служба администрации района

«Купание запрещено!» Иногда такие аншлаги не останавливают людей, тем более в жаркую погоду. Но чем это может закончиться для здоровья человека? Очередной рейд по несанкционированным местам купания прошел в Пучежском районе.

Сотрудники администрации Пучежского муниципального района, полиции, МЧС проинспектировали береговую линию Волги в районе р. Чабышевки в Сеготском поселении. Профилактическое мероприятие прошло 22 июля.

Подобные рейды проводятся в летний сезон неоднократно. В их ходе контролирующими и правоохранительными органами проводятся разъяснительные беседы с отдыхающими у воды, раздаются памятки о запрете купания в необорудованных местах и мерах безопасности при посещении водных объектов, составляются протоколы об административных правонарушениях.

Купание в запрещенных местах, особенно в состоянии алкогольного опьянения, оставление детей без присмотра взрослыми являются основными причинами происшествий на реках и озерах.

Уважаемые жители и гости Пучежского района! Будьте бдительны к себе, своим близким и знакомым. Не нарушайте закон и общепринятые меры безопасности на водных объектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

400