Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.07.2022 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Пучежского района разъясняет об ответственности за нарушение противопожарного режима в лесах

В связи с повышением пожарной опасности на территории Ивановской области с 2 июля по 22 июля 2022 года введен особый противопожарный режим.

Федеральным законом от 28.05.2022 № 141-ФЗ усилена административная ответственность по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров.

Так, если ранее за подобные нарушения устанавливалась ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, то с 08.06.2022 ответственность за подобные нарушения установлена в виде административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на должностных лиц — от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей, на юридических лиц — от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

При этом, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, за указанное административное правонарушение несут административную ответственность как юридические лица.

Е. Фаличева,

прокурор района

советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123