Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.06.2022 15:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже продолжаются работы по асфальтированию территорий детских садов

Источник: Пресс-служба администрации района

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Территория детства» в Ивановской области проводятся работы по благоустройству территорий детских садов. Из областного бюджета Пучежскому муниципальному району выделены денежные средства в объеме 5,165 млн. руб. на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия в 3 детских садах Пучежа.

Глава Пучежского муниципального района Игорь Николаевич Шипков и заместитель Главы администрации по социальной политике Надежда Тихоновна Лобанова проконтролировали ход и качество укладки асфальта на территориях детских садов Пучежского района. Представители власти оценили объемы и качество выполняемых работ, а также обсудили актуальные проблемы дошкольных учреждений.

По результатам торгов был определен подрядчик. Он приступил к работам на прошлой неделе. Работы проводятся согласно графику.

В настоящее время специалистами подрядной организации снят старый асфальт, проведена отсыпка щебнем и отсевом, установлены бордюры на центральной дорожке.Завершаются земляные работы и обустроено основание для асфальта – насыпана песчано-гравийная подушка. В детских садах будет задействована специальная техника по укладке асфальта.

Детский сад №1 «Ромашка» уже может похвастаться новым покрытием, частично заасфальтированные площадки и дорожки выглядят аккуратно, эстетично, ничто здесь не напоминает о многочисленных выбоинах, ямах и трещинах.

Заведующая МДОУ детским садом №1 «Ромашка» Ольга Владимировна Морозова отметила: «Новый асфальт мне очень нравится! Работы ведутся слажено, без перерыва, спокойно, тихо, никаких нареканий нет. Каждый работник занят своим делом, делает все четко! Улучшается эстетический вид детского сада».

По завершению асфальтирования состоится приемка работ совместно с представителями родительской общественности.

Напомним, что в настоящее время асфальт на территории детских садов разрушен, имеются многочисленные выбоины, трещины, ямы, местами разрушается щебеночное основание. Состояние покрытия доставляет массу неудобств детям, посещающим детские садики, их родителям, сотрудникам. В непогоду территория детских садов местами превращается в огромные лужи, и детям и взрослым приходится обходить их по газонам, а в некоторых местах приходится идти по воде. Теперь новое асфальтовое покрытие не представляет опасности для жизни и здоровья детей. И перестанет быть потенциальной угрозой травматизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134