Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.06.2022 19:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимали могут воспользоваться региональными мерами поддержки по налогам

Управление Федеральной налоговой службы по Ивановской области напоминает, что в целях поддержки бизнеса постановлением Правительства Ивановской области от 19.04.2022 г. №183-п «О продлении в 2022 году сроков уплаты налогов и авансовых платежей по налогам» для отдельных категорий налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей продлены сроки уплаты налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2021 год, — до 1 ноября 2022 года и авансового платежа по налогу, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения за I квартал 2022 года, — до 1 декабря 2022 года.

Из-за несвоевременного обновления программного обеспечения при автоматической выборке в реестр требований ошибочно включены 200 индивидуальных предпринимателей региона — получателей мер поддержки, в адрес которых были направлены требования об уплате налога, взимаемого при применении УСН за 2021 год по старому сроку уплаты, то есть без учета срока, предусмотренного мерами поддержки.

В настоящее время сведения в системе и в личных кабинетах налогоплательщика в отношении вышеуказанных представителей бизнеса актуализированы. На прошлой неделе предпринимателям направлены соответствующие письма, ошибочные требования отозваны. Управление ФНС приносит извинения за доставленные неудобства.

Индивидуальные предприниматели, имеющие право на меру поддержки в части переноса срока, уплату налога по упрощенной системе налогообложения за 2021 год могут произвести до 1 ноября 2022 года.

Отдел работы с налогоплательщиками

УФНС России по Ивановской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37