Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.06.2022 16:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детских садах Пучежского района прошли выпускные балы

Источник: Пресс-служба администрации района

Во всех детских садах Пучежского муниципального района прошли выпускные балы. 86 дошколят из подготовительных групп попрощалась с детством, родными стенами, в которых провели беззаботную и веселую жизнь. Для них это последний праздник в детском саду — самый трогательный и самый незабываемый.

Так, в МДОУ детском саду №4 «Ладушки» к выпускному воспитатели, родители и дети начали готовиться задолго до его наступления, ведь выпускной в детском саду — это особый момент для каждого ребенка и его родителей, поскольку является первым торжественным событием в жизни дошкольника.

С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители и приглашенные на праздник гости. Воспитатели и музыкальные руководители приложили максимум усилий, умений и таланта для того, чтобы этот день запомнился всем самым радостным и счастливым событием.

Начался выпускной с торжественного входа выпускников. В этот день дошколята совместно с воспитателями и педагогами подготовили настоящий концерт. На балу были и песни, и танцы, и костюмированные представления. Под громкие аплодисменты родителей и гостей дети читали стихи, участвовали в театрализованных сценках, музыкальных номерах. Поздравили выпускников с праздником и дети младшей группы. Они напомнили выпускникам, – какими они были когда-то, прочитали им стихи на память и станцевали с ними танец. Также будущие первоклассники подарили педагогам дошкольного образования по красивому букету цветов. А юные танцоры-выпускникидетского сада из студии бальных танцев «Ренессанс» подарили всем гостям незабываемый танец.

На праздник к детям приходил и сказочный персонаж — Баба Яга, которая проверила ребят и их родителей на сообразительность, внимательность, находчивость. Каждый ребенок оказался по-своему талантлив и неповторим.

Родители выпускников подготовили в подарок для всех танцевальный флешмоб.

Было сказано очень много добрых и приятных слов сотрудникам дошкольного учреждения и родителям, которые на протяжении всего пути были рядом с малышами и поддерживали их.

«Пусть этот праздник запомнится как самый трогательный, и добрый. Желаю выпускникам больших и маленьких побед, пусть школа станет для них таким же родным домом, каким был детский садик», — отметила в своем поздравлении заведующая детского сада №4 «Ладушки» Ирина Ивановна. Дегтярева.

Кульминацией праздников стало вручение дошкольникам дипломов и медалей об окончании детского сада. После торжественной части будущие первоклашки, по традиции, выпустили воздушные шары в небо и загадали желание.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники! В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

230