Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.05.2022 19:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранов поздравили с Днем Победы

Источник: Пресс-служба администрации района

Живых свидетелей тех грозных и героических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов поздравили с праздником Великой Победы. В канун 9 Мая ветераны принимали поздравления, слова искренней благодарности, цветы и подарки, в том числе и изготовленные руками детей.

Ветеранов поздравили на дому руководитель Пучежского муниципального района Игорь Николаевич Шипков, и.о. прокурора Пучежского района Елена Валерьевна Мигиневич, от волонтеров — Анастасия Александровна Самышина.

С пожеланиями здоровья, прежде всего, обращались к ветеранам гости. Так участник Великой Отечественной войны Павел Александрович Комаров, говорит, что поболел в этот год, немного похудел, но надеется, что на пользу. На вопрос прокурора, есть ли какие-то жалобы, Павел Александрович признается, что есть одна большая жалоба — голова болит. А на вопрос, продолжает ли сочинять мужчина частушки, тоже отшучивается, что писать-то, мол, не умеет. Но ранее сочинял, правда — в уме. Благодарит ветеран за поздравления, а в его семье ждут приезда детей на 9 Мая.

Здоровья, здоровья и всего самого наилучшего желали гости узнице концлагеря Раисе Никитичне Храмовой и участнику Великой Отечественной войны Александру Михайловичу Кутюгину.

«Мне уже, конечно, немного недостает здоровья, — говорит Александр Михайлович, — но его поддерживают». А на вопрос, есть ли жалобы? Переспрашивает: а на кого жаловаться!? Так с юмором, не теряя бодрости духа — не стареют душой ветераны! — отвечали на вопросы гостей участники войны.

Спасибо за внимание, говорят ветераны. А от гостей — низкий поклон и безграничная благодарность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156