Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.05.2022 20:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже очередное новоселье

Источник: Пресс-служба администрации района

Переселенец из аварийного жилья получил ключи от квартиры. Им стала пучежанка Людмила Васильевна Куцепалова. В церемонии передачи ключей от благоустроенной двухкомнатной квартиры 5 мая в ходе рабочей поездки в Пучежский район принял участие заместитель Председателя Правительства Ивановской области Александр Леонидович Шаботинский.

Переселение в отремонтированную двушку стало возможным благодаря реализации в муниципалитете программы Пучежского муниципального района «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пучежского городского поселения Пучежского муниципального района Ивановской области на 2019-2023 годы». В свою очередь данная программа стала частью реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ивановской области на 2019-2023 годы».

Александр Леонидович поинтересовался о том, всем ли довольна Людмила Васильевна в плане переселения. В целом все устраивает: площадь соответствует старому жилью, сделан ремонт, все коммуникации работают, сказала женщина.

О реализации программы в муниципалитете рассказал глава Пучежского муниципального района Игорь Николаевич Шипков.

Всего в результате реализации программы планируется переселение 231 человека из 15 многоквартирных домов, признанных до 1 января 2017 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, общей площадью расселяемых жилых помещений 4217,55 кв. м.

В 2021 году было приобретено 84 помещения на сумму порядка 72 миллионов рублей. В этом году планируется приобретение 23 помещений для переселения оставшихся 66 человек, вошедших в программу. На сегодняшний момент уже заключены контракты на приобретение 14 помещений. Таким образом, программа переселения из аварийного жилья в Пучежском городском поселении реализуется ускоренными темпами. Этот положительный опыт был оценен заместителем Председателя Правительства Ивановской области Александром Леонидовичем Шаботинским, который ставит работу по переселению в Пучеже примером для других муниципалитетов региона.

Также в ходе рабочей поездки были обсуждены вопросы прохождения отопительного сезона и выделение 1 миллиона 300 тысяч рублей на замену изношенных труб в сети отопления города Пучежа. Отметим, что отопительный сезон прошел без аварий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

634