Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.05.2022 20:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уверенные победы

После длительного перерыва, связанного с пандемией, наконец-то возобновились спортивные старты. Соревновательный опыт, безусловно, нужен спортсменам, чтобы проявить свои способности. Наши юниоры смогли выступить на нескольких состязаниях, и успешно. Информацией с нами поделился тренер детско-юношеского центра г.Пучеж А.Л.Осокин.

24 апреля в областном центре состоялись межрегиональные соревнования по легкой атлетике, где кроме ивановских спортсменов участвовали ребята из Костромской и Владимирской областей. Пучежане достойно представили свой район.

Среди юношей 2005-2006 годов рождения на дистанции 1000 метров в упорной борьбе третьим финишировал Владимир Перов с результатом 2.51.4. Вадим Гришин показал восьмой результат, его время – 3.09. По словам тренера Алексея Леонидовича, это достаточно хорошее время, учитывая, что Вадим тренируется всего семь месяцев.

Девочки 2007-2008 годов рождения бежали также 1000 метров. Дарья Хлынцева с результатом 3.28 стала двенадцатой. В этой же возрастной группе на дистанции 3000 метров Нина Маслова тоже показала неплохое время — 49.8. Кстати, Нина занимается в ДЮЦ столько же, сколько и как и Вадим Гришин. У них все еще впереди.

Среди юношей 2008-2009 годов рождения наш Ярослав Влащенко на дистанции 1000 метров стал третьим с результатом 3.46. Отличное начало!

По результатам соревнований Владимир Перов был отмечен грамотой и медалью.

Поездка в Иваново состоялась благодаря помощи межмуниципального отдела МВД РФ «Пучежский» и лично М.С.Шатилова.

***

26 апреля в Суздале Владимирской области прошел Чемпионат России по легкоатлетическому кроссу. И Настя Шкурина вновь на высоте! Молодец! В основном, все старты выигрывает. Есть у нее спортивный потенциал! Умение раскладывать свои силы на дистанции – это и есть залог успешного финала.

В возрастной категории девушек до 18 лет, куда входит и Настя, она бежала 2000 метров. Соперницы были старше ее в этой возрастной группе, поэтому борьба была напряженной. Все решилось на последнем, втором, круге. Первый круг – 1000 метров все бежали в спокойном темпе, не прибавляя скорость. Был так называемый тактический бег. Настя прошла его за 3.41. На втором круге темпы лидеров возросли, и три соперницы убежали вперед, включая и Настю. За 200 метров до финиша она предприняла попытку опередить, и ей это удалось. И уже никто не смог ее догнать! Второй круг Настя преодолела за 3.09 с большим разрывом от соперниц – 7 секунд. Никто не ожидал такого финала! Надеялись на победу чемпионки страны в беге на 1500 метров Анны Банатовой, считая, что она вне конкуренции. Итог — уверенная победа Насти Шкуриной. Ее наградили золотой медалью, кубком, дипломом и цветами. Кстати, награждение проводил бывший воспитанник ДЮСШ г.Пучеж мастер спорта по легкой атлетике А.Л.Куфтырев. А тренера Алексея Леонидовича Осокина отметили дипломом за подготовку победительницы Чемпионата России по легкоатлетическому кроссу. Результат налицо!

***

27 апреля там же состоялись Всероссийские соревнования по легкоатлетическому кроссу, в которых тоже участвовали наши спортсменки. Среди девушек 2007-2008 годов рождения на дистанции 2000 метров с результатом 6.39 Настя Шкурина вновь одержала уверенную победу, убежав от соперниц на …20 секунд.

Дарья Хлынцева показала время 7.58, заняв 22 место из более чем пятидесяти возможных.

Юноши 2011-2012 годов рождения бежали дистанцию 1000 метров. Ярослав Влащенко со временем 3.52 стал восемнадцатым. Для него это был первый крупный старт. В забеге участвовало также более 50 спортсменов, и его результат подает надежды.

По результатам соревнований Настя также отмечена медалью, кубком и дипломом.

Ребята, так держать!

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

201