Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.04.2022 12:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мониторинг цен на социально-значимые продукты

Источник: Пресс-служба администрации района

Рабочей группой администрации Пучежского муниципального района еженедельно проводится мониторинг цен на социально-значимые продукты питания. Очередной рейд прошел в понедельник, 4 апреля.

В социально-значимый продуктовый набор входят одиннадцать позиций:

- молоко,

- макаронные изделия,

- гречневая крупа,

- масло подсолнечное рафинированное,

- сахарный песок,

- мука пшеничная,

- лук репчатый,

- морковь,

- картофель,

- свекла,

- капуста.

Наличие и стоимость продуктов проверялись в двух магазинах федеральной сети и одном магазине местной локальной сети. Мониторинг показал, что товары в наличии есть. В результате сравнения цен на социально-значимые продукты выяснилось, что они в разных магазинах отличаются друг от друга. Также в одних и тех же магазинах, по сравнению с прошлой неделей, цены изменились, в том числе и вследствие проводимых акций-скидок.

Однако есть товары, ценники на которых остались практически с прежними цифрами. Это мука, репчатый лук, морковь, картофель, капуста.

Снизилась цена на сахарный песок. На момент мониторинга она составляли в одном магазине 80 руб. за кг, а в другом 84 руб. Наблюдается некоторый рост стоимости растительного масла. На другие же товары цены колеблются в зависимости от марки производителя и проводимых акций.

Отметим, что мониторинг цен проводится только на социально-значимые товары в сравнении с ценами, которые были на прошлой неделе. Информация о мониторинге отправляется в Департамент экономического развития и торговли Ивановской области для отслеживания и обобщения данных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

242