Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.04.2022 21:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучежском районе началась подготовка к новому учебному году

Источник: Пресс-служба администрации района

В Пучежском районе прошли рейды в образовательные организации, учреждения дошкольного и дополнительного образования в рамках подготовки к 2022-2023 учебному году. Такие осмотры проводятся ежегодно в весенний период.

В проведении мониторинга приняли участие Глава Пучежского муниципального района Игорь Николаевич Шипков, заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Тихоновна Лобанова.

Такие рейды проводятся с целью определения мероприятий, которые необходимо выполнить в течение лета и подготовить образовательные учреждения к учебному году.

В ходе осмотра руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования ознакомили с материально-техническими проблемами в их учреждениях, с путями их решения и какая потребуется поддержка муниципалитета.

Где-то нужно отремонтировать крышу, обрушенную штукатурку фасадов, где-то провести ремонтные работы спортзалов, где-то устранить предписания по требованиям Роспотребнадзора и других контролирующих структур, ремонт кабинетов, подсобных помещений, замена окон, проведение противопожарных мероприятий и многое другое. Также внимание было обращено на состояние прилегающих территорий к учреждениям, тротуарам, дорожкам, ограждениям, аварийным деревьям, требующим сноса.

По итогам будет составлен план по проведению необходимых мероприятий, чтобы за весенне-летний период привести образовательные учреждения к соответствующим нормам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139