Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.04.2022 20:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду города Пучежа проведены занятия!

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, проведения памятных мероприятий, посвященных 36-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС в 2022 году, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования 26 апреля 2022 года сотрудниками ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) и Пучежского инспекторского участка ГИМС проведены занятия по мерам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах с воспитанниками МДОУ д/с № 1 «Ромашка» в г. Пучеж.

Начальником ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) Трофимовым Александром на встрече с детьми проводились беседы и викторины. Детям напомнили о не допущении шалости с огнем, оставления их одних дома. В рамках викторины дети рассказали о номерах телефонов вызова пожарно-спасательных служб и первичных средствах пожаротушения. В свою очередь детям были рассказаны и показаны действия человека, который должен безопасно выйти (эвакуироваться) из того или иного задымленного помещения. В рамках занятий воспитанникам вручались памятки по мерам пожарной безопасности в детском саду и жилье, а также азбука пожарной безопасности.

Руководителем Пучежского инспекторского участка ГИМС Богатыревым Александром доводились детям меры безопасности на воде, а также показаны и рассказаны действия спасения человека.

Данные мероприятия проводятся с целью предотвращения детской шалости с огнем и последствий от них, позволит сформировать у детей основы пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, принять нужное решение и знать правила поведения в случае пожара, иной чрезвычайной ситуации и происшествия на воде.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

подполковник внутренней службы А.С. Трофимов

Руководитель Пучежского

инспекторского участка ГИМС А.А. Богатырев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

153