Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.04.2022 18:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание оргкомитета по проведению праздника 77-летия Победы

Источник: Пресс-служба администрации района

Сегодня, 11 апреля, состоялось заседание оргкомитета по проведению праздника 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Заседание оргкомитета провел Глава администрации Пучежского муниципального района Игорь Николаевич Шипков. В нем также приняли участие заместители Главы администрации, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений и культурно-досуговых учреждений.

К праздничной дате приурочен комплекс патриотических, культурных и спортивных мероприятий.В этом году планируется провести празднование в традиционном формате: торжественное шествие колонны жителей по центральной улице, флешмоб на центральной площади, митинг у Обелиска славы, возложение цветов к памятным местам, концертв Летнем паркеи другое. Вечером планируется в живую исполнить у Обелиска песни памяти военных лет. Завершатся праздничные мероприятия салютом в честь Дня Победы. Во всех поселениях района и в городе запланировано проведение акций «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка».

Участники оргкомитета обсудили вопросы наведения порядка у памятников, мемориальных комплексах воинам, погибшим в ВОВ, на территории Пучежского района и праздничного оформления населённых пунктов и города к 9 Мая.

Кроме того, в Пучежском районе вместо традиционного забега планируют провести эстафету на городском стадионе, также возложение цветов на Братской могиле, визит и оказание помощи ветеранам и участникам ВОВ.

Немало мероприятий готовят образовательные и культурные учреждения района: экскурсия по городу, с посещением памятных мест, различные патриотические акции и многое другое.

Работа по подготовке к празднованию Дня Победы будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

178