Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.03.2022 11:03 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антитеррористическая защищенность и общественная безопасность

Источник: Пресс-служба администрации района

Заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Пучежского района прошло в конференц-зале администрации муниципалитета 24 марта. В ходе заседания было рассмотрено три вопроса.

Председательствовал Глава Пучежского муниципального района И.Н. Шипков. В работе комиссии и оперативной группы приняли участие заместители руководителя муниципалитета, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов и МЧС, руководители отделов администрации, директоры учреждений.

По вопросу состояния антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей слушали начальника отдела по культуре и туризму администрации Пучежского муниципального района Т.В. Котельникову и директора МУ «Пучежское городское хозяйство» А.Н. Денисова, председателя комитета экономического развития администрации Пучежского муниципального района А.Н. Карпова, директора МУ ДО «ДЮЦ г.Пучеж» И.Н. Смыслову.

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия решила проводить дальнейшие мероприятия в целях улучшения состоянии антитеррористической защищенности объектов.

Следующий вопрос: «О реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Ивановской области на 2019-2023 годы», а также проведения профилактических мероприятий в отношении лиц, подверженных воздействию террористической идеологии».

По этому вопросу выступили и.о. начальника Отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района Г.Н. Седнева, начальник отдела по культуре и туризму администрации района Т.Н. Котельникова, ответственный секретарь КДН и ЗП Пучежского муниципального района Т.И. Сторожилова, представитель МО МВД России «Пучежский» М.С. Шатилов.

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия решила признать результаты исполнения мероприятий Комплексного плана за 1 квартал 2022 года на территории Пучежского муниципального района удовлетворительными.

С целью дальнейшей реализации в 2022 году мероприятий, обозначенных в Комплексном плане, Отделу образования и делам молодежи, отделу по культуре и туризму администрации Пучежского муниципального района, КДН и ЗП Пучежского муниципального района поручить, а главам сельских поселений во взаимодействии с МО МВД России «Пучежский» и руководителями организаций (учреждений) рекомендовать продолжить профилактическую работу на снижение уровня радикализации различных групп населения Пучежского муниципального района, прежде всего молодежи, и недопущение их вовлечения в террористическую деятельность, в связи с чем проводить мероприятия по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, формирование стойкого неприятия обществом, прежде всего молодежью, идеологии терроризма в различных ее проявлениях и др.

Об эффективности функционирования участков контроля исполнения решений АТК Ивановской области и собственных решений слушали эксперта отдела по вопросам ГО ЧС и мобилизационной работе администрации Пучежского муниципального района — секретаря АТК Пучежского муниципального района В.П. Степакова.

Заслушав и обсудив доклад, антитеррористическая комиссия решила принять его к сведению и признать эффективными функционирование участков контроля исполнения решений АТК Ивановской области и собственных решений за 2021 год, а также продолжить работу по эффективному функционированию участков контроля исполнения решений АТК Ивановской области и собственных решений в 2022 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85