Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.03.2022 10:19 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже проверили гидранты и ливневки

Источник: Пресс-служба администрации района

Рейд комиссии администрации района о проверке состояния ливнеприемных колодцев и пожарных гидрантов прошел в Пучежском городском поселении 16 марта.

В состав комиссии вошли руководители коммунальных служб и отделов администрации Пучежского муниципального района, а также представитель МЧС.

Члены комиссии проверили готовность гидрантов и ливневок в весенний период, когда возникает повышенная опасность пожаров и стока талых вод. Проверялись объекты, расположенные в центре города, в частном секторе и на окраине.

На территории Пучежского городского поселения расположено 92 пожарных гидранта. Проверены все гидранты, обнаружено 9 штук, доступ к которым затруднен из-за снежных масс и наледи. В течение ближайшего времени все засыпанные гидранты будут расчищены.

Комиссия проверила ливнеприемные колодцы в г. Пучеже, которые, как правило, расположены на пересечении улиц. Ливневки находятся в расчищенном состоянии и подготовлены к пропуску и сливу талой воды.

Вопрос состояния объектов находится на постоянном контроле, и при необходимости коммунальными службами будут приняты безотлагательные меры для устранения неисправностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128